Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящей игры «Зенит» - ЦСКА.

ДЗАГОЕВ НЕ ПОТЕРЯ, ЕГО МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ МИЛАНОВ

- Не считаю, что потери ЦСКА такие уж серьезные. Дзагоева вполне может заменить Миланов. Есть у армейцев и Тошич. Вот в случае с Василием Березуцким не могу быть так же уверен: трудно сказать, в каком сейчас состоянии его брат Алексей. У него очень мало игровой практики. Дзагоев же - вовсе не потеря, армейцы и до этого без него обходились. Алан там сейчас не основная фигура, основные — Натхо и Еременко.

КАК СЫГРАЕТ «ЗЕНИТ»? НАДЕЮСЬ, ПО-ЧЕМПИОНСКИ…

- «Зенит» на сегодня — самая сбалансированная команда в России. Хотя, думаю, средней линии ЦСКА все же вполне по силам побороться с зенитовской. Мне кажется, именно в середине поля в предстоящем матче все и решится. Там у питерцев играют Данни и Витсель. Безусловно, они сильнее Еременко и Натхо, но не настолько, чтобы их подавить. Линия обороны у «Зенита» сильнее, а что касается вратарей, то Лодыгин сейчас по уровню мастерства не уступает Акинфееву. Да и с атакой у «Зенита» дела лучше: питерцы могут играть в два форварда, а армейцы только с одним Мусой. Он игрок скоростной, и ему «сине-бело-голубые» наверняка уделят много внимания. Будут присматривать за Натхо и Еременко. Ведь для «Зенита» матч с ЦСКА даже важнее игр с «Севильей» в Лиге Европы: если питерцы обыграют москвичей, то практически решат все вопросы с чемпионством.

НИЧЬЯ УСТРОИТ ОБОИХ СОПЕРНИКОВ

- Ничья в предстоящем матче может устроить обоих соперников. Но «Зенит», безусловно, фаворит встречи. И с первых минут наверняка включит высокий темп и сумасшедший прессинг, постарается загнать армейцев на их половину поля. А ЦСКА в любом случае будет играть «вторым номером». Однако и «Зенит», наоборот, может сыграть осторожно, рационально, надеясь на индивидуальное мастерство своих исполнителей и «стандарты». Интересно, какую тактику в итоге предпочтет Андре Виллаш-Боаш. «Зенит» изначально считают фаворитом,  это может раскрепостить ЦСКА и, наоборот, вызвать у питерцев скованность. На мой взгляд, преимущество «сине-бело-голубых» не столь велико, как считают многие букмекеры, которые отдают им явное предпочтение. Но я бы все равно тоже поставил на победу «Зенита», хотя и не с такой уверенностью. Думаю, питерцы забьют армейцам один-два мяча.

КЕРЖАКОВА, АРШАВИНА И АНЮКОВА МОЖНО СМЕЛО СТАВИТЬ НА ЭТОТ МАТЧ

- На мой взгляд, всех троих можно смело вводить в игру в предстоящем матче. Виллаш-Боаш сказал, что они имеют неплохие шансы выйти против армейцев, но отмечу, что Аршавин мог бы играть и раньше, если бы был в порядке. По игровым качествам он сильнее Шатова. Аршавин забивной, может сыграть острее, отдать хороший пас, но он был не в форме. И Шатову было отдано предпочтение в связи с его мобильностью и объемом выполняемой работы. Кроме того, Аршавину, Кержакову и Анюкову необходимо было предоставить больше игровой практики, подготовить их функционально, поэтому они были отправлены в «Зенит-2».

Sportbox.ru.