Сборная России проведет 24 и 25 апреля в Мытищах два заключительных матча Еврохоккейтура против команды Швеции при полных трибунах - на это позволяет рассчитывать график продажи билетов. Об этом заявила начальник управления по маркетингу и коммуникациям Федерации хоккея России Елена Абубакирова.

И это несмотря на то, что, цена на билеты составит от 600 до 2500 рублей, что вполне сравнимо со стоимостью билетов на матчи Кубка Гагарина, - об этом сообщили ТАСС в ФХР.

«Изначально мы хотели, чтобы игры состоялись на недавно построенной «Арене Легенд». Но этот дворец еще не обкатан, потому на него рассчитываем в будущем. Продажа билетов началась неделю назад как в кассах «Арены-Мытищи», так и в интернете.  Раскуплено примерно по 3000 мест на каждый матч. Такой график свидетельствует о том, что на играх будет аншлаг. Причем сейчас мы специально приостановили продажи - чтобы болельщики, сосредоточенные сейчас на плей-офф Кубка Гагарина, имели возможность приобрести билеты любой категории чуть позже - в паузе между сериями», - сообщила ТАСС Абубакирова. - Хотя в составе сборной России будут игроки из Национальной хоккейной лиги, а столица и Подмосковье не видели национальную команду больше двух лет, цены на билеты не стали завышать. Она составит от 600 до 2500 рублей, что вполне сравнимо со стоимостью билетов на матчи Кубка Гагарина».

Как видите, в ФХР считают такую цену заниженной. Между тем 31 марта в Подмосковье прошел при полупустых трибунах матч футбольной сборной России против Казахстана – на нем даже с применением квот бесплатных билетов удалось привлечь на трибуны всего около четырех тысяч зрителей. А ведь футбол – спорт номер один. И это бесспорно. Просто, видимо, не научились или не привыкли на футбольных матчах думать о болельщиках. Развлекать, кормить и заботится о них, как это делают на хоккее.

«После прихода в ФХР на пост первого вице-президента Романа Ротенберга было усилено направление, связанное с развлекательными мероприятиями на матчах национальной сборной. Шоу-программа, запланированная в Мытищах, будет более масштабной, чем на обычных матчах «Атланта». Развлекательная программа будет построена вокруг рыцарской тематики», - отметила в разговоре с ТАСС Абубакирова.

Умеем же!  А ведь особой спортивной мотивации игры хоккейной сборной России со шведами не имеют и являются последней репетицией перед ЧМ-2015 в Чехии, т.е. по сути  - товарищеские матчи.