Российский футбольный союз отказался от проведения товарищеского матча между сборными Чехии и России.

Теперь РФС ищет для национальной команды соперника по товарищескому матчу, который должен состояться в начале июня перед домашней встречей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против команды Австрии. Одним из вариантов была сборная Чехия, однако соглашение между сторонами заключено не было. Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Чехии Рудольф Ржепка сообщил ТАСС, что стороны не смогли договориться по спортивным причинам.

«Мы действительно предлагали РФС провести товарищеский матч в июне, который мы бы хотели организовать на территории Чехии. Однако по спортивным причинам мы вынуждены были отозвать наше предложение», - сказал Ржепка.

Есть смысл обратить внимание, что информация об отмене матча с Чехией появилась после невнятной игры нашей сборной с Казахстаном (0:0). Уровень сборной Чехии явно выше того, что продемонстрировали наши южные соседи. Не исключено, что именно это обстоятельство и стало главным аргументом для отмены товарищеского поединка. Очень не хотелось бы накануне ответственной встречи с лидером группы испортить себе настроение в игре с чехами… Так что будем искать по Сеньке шапку.

По данным «СЭ», наиболее вероятным соперником российской сборной в товарищеском матче станет команда Белоруссии.