Чемпион СССР 1962-го года, двукратный обладатель Кубка СССР (1963 г., 1965 г.) Валерий Рейнгольд в недоумении от той игры, которую продемонстрировали футболисты сборной России в матче с Казахстаном (0:0).

 

- Это полнейший абсурд, - начал специалист свой комментарий для «ФутболРевю». - Чтобы так безобразно играли в футбол, такого я даже не припомню. Это было какое-то «конфетти» в исполнении нашей сборной. Это ужас! Футбол построен на мастерстве. Не умеешь играть в футбол, меняй профессию. У нас не хватает в стране токарей, слесарей, газосварщиков. Что ж вы все в футбол-то прёте?!

 

Откуда взяться мастерству у молодых игроков, если его нету? Но посмотрите, ведь в первом тайме вышли не только молодые дебютанты, вышли семь игроков основного состава! И Канунников засветился в сборной, и Козлов уже играл, и Лодыгин, и Березуцкий, и Самедов, и Торбинский, и другие. Что вам не хватило, чтобы противостоять фактически молодежной команде Казахстана? А Красножан выставил именно молодежную команду.

 

Что делал на поле Дзюба? У меня за полгода уши завяли. Полгода все СМИ твердили: Дзюба, Дзюба, Дзюба... Он же ни разу мяч не обработал и не ударил по воротам. Какую конкуренцию он собрался выиграть в "Зените", куда он переходит летом?! Его надо было менять уже на 20-й минуте, он как будто к телеграфному столбу привязался и не хотел отпускать.

 

А Канунников? Крайний атакующий полузащитник. Он хоть раз убежал от своего визави, прострелил хоть раз, сделал хоть что-нибудь за всю игру?! Он ушел с поля, наверное, в душ даже не заходил, потому что не пропотел.

 

Опасную ситуацию создал Лодыгин вблизи своих ворот, там ведь пенальти был. Спасибо белорусскому судье, не указал на точку и не удалил вратаря. Такие ошибки Лодыгин просто не вправе совершать.

 

Во втором тайме Казахстан и вовсе должен был выиграть со счетом 3:0. Были голевые моменты у соперников. Они же начали "возить" нашу сборную. Казахстан играл в открытый футбол, он не закрывался. Другое дело, что команда играет так, как ей дает соперник. Казахстан ни в чем нам не уступил и даже превзошел в желании и неуступчивости. У него хорошие командные качества проявились.

 

- Нужно ли было главному тренеру сборной России Фабио Капелло в этом матче выставлять такой экспериментальный состав?

- Понимаете, наш РФС все пытается навести порядок с легионерами. Мое мнение, на поле в матчах чемпионата России должны появляться максимум 5 легионеров. И если мы хотим, чтобы возродилась сборная России, то другого пути нет. У наших российских футболистов должно быть больше простора. И Капелло дает понять РФС, что он взял всех молодых игроков, каких только мог, выпустил многих на поле, чтобы поняли наши футбольные чиновники, какой бардак у нас.

 

Скоро вообще пропадет российский футбол. Уровень нашего футбола - не ниже плинтуса, плинтус уже провалился. Поэтому Капелло и пытается показать, что для талантливых российских игроков нужно поднять шлагбаум и уделять внимание детско-юношескому футболу. Иначе мы пропадем! Черногория нас "напрягла", Казахстан - "напряг", что же дальше? Нам остается на равных играть только с Фарерскими островами и Андоррой. Так что Капелло дал сигнал, но услышат ли его?

 

Я думал, выйдут молодые ребята. Знаете, как бывает - выйдут молодые, им, конечно, не хватает опыта, мастерства, но покажут задор, прыть, неуступчивость, наглость. Я ничего подобного не увидел. Капелло дал им шанс. Но разве они им воспользовались? Они вообще понимают, какая это честь выступать за сборную России? Из молодежи даже отметить некого. Комментаторы хвалили Новосельцева, но разве у него была сегодня нагрузка?

 

Наши футболисты ни обыграть, ни убежать, ни отдать точный пас не могут. Это что же - остается закидывать на 40 метров, а там кому на голову мяч упадет? Это, извините, деревенский футбол. А это ведь наш ближайший резерв сборной. Да о каком достойном выступлении на домашнем чемпионате мира 2018-го года может быть речь?

 

Источник: «ФутболРевю.рф».

интернет магазин нижнего белья по низким ценам