Во вторник большая группа футболистов «Зенита» проводила официальные и товарищеские матчи в составе своих национальных сборных. Без внимания официального сайта «сине-бело-голубых» не остался ни один легионер, отправившийся защищать спортивную честь своей страны.

 

Аргентина

В ночь с 31 марта на 1 апреля аргентинская команда победила во втором товарищеском матче в рамках турнира в США: вице-чемпионы оказались сильнее Эквадора, 2:1.

Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай в 5-й раз вышел на поле в составе сборной в статусе игрока петербуржцев и провел на поле все 90 минут.

 

Бельгия

Национальная сборная Бельгии обыграла израильтян в перенесенном матче квалификационного раунда Евро-2016 со счетом 1:0. Николас Ломбертс и Аксель Витсель вышли на поле в стартовом составе и отыграли весь матч. Победный гол в ворота хозяев поля забил Маруан Феллайни.

 

Венесуэла

Главная команда Венесуэлы провела в Майами товарищеский матч против Перу и одержала минимальную победу. Саломон Рондон вышел на поле в стартовом составе и отметился результативной передачей на Джозефа Мартинеса.

27 марта нападающий «Зенита» также принял участие во встрече с Ямайкой, завершившейся поражением Венесуэлы 1:2.

 

Украина

Национальная сборная Украины на «Арене Львов» сыграла вничью с латвийской командой: гостям удалось отыграться в компенсированное время. Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч.

 

В ближайшее время игроки вернутся в Петербург и начнут подготовку ко встрече с ЦСКА, которая пройдет на «Петровском» 5 апреля и начнется в 13:30. В прямом эфире игру покажет НТВ.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».