На вчерашнем исполкоме РФС, итоги которого ёрнически подвел президент ЦСКА Евгений Гинер («Лучший исполком по впередиидучести») в структуре РФС появилась новая должность - инспектор по антирасизму. Так Союз ответил на критику ФИФА в чрезмерном расизме в России перед ЧМ-2018. Новые функции возложены на руководителя  отдела по безопасности и работе с болельщиками Алексея Толкачева, который об основных принципах своей новой работы. 
- Изначально введение должности инспектора по антирасизму связано с необходимостью реализации основного принципа УЕФА - взаимоуважения. Необходимо бороться с дискриминацией в футболе. Борьбу с проявлениями расизма будет осуществлять отдел по работе с болельщиками РФС, в том числе и я как его руководитель.
- Какие санкции вы сможете накладывать на нарушителей?
- Надо создать совместный план работы с лигами и реализовать соблюдение принципа нетерпимости к расизму. Будет проведен ряд акций, мероприятий, вплоть до внесения изменений в регламент проведения соревнований, - наши права и обязанности должны быть закреплены на уровне регламента. Одними санкциями проблему не решить. Надо активно работать с болельщиками. Это должна быть совместная деятельность клубов, лиг и футбольного союза.  
- В России проводится огромное количество официальных футбольных матчей. Хватит ли сил только вашего отдела, чтобы бороться с расизмом на трибунах?
- Поверьте, что нет необходимости колесить по всей территории страны. Есть всего несколько клубов РФПЛ - их можно пересчитать по пальцам одной руки, - требующих пристального внимания. Пока только в двух городах России были зафиксированы действия болельщиков, связанные с расизмом, - это Москва и Санкт-Петербург. Только на матчи повышенной сложности будут посылаться наши сотрудники.  
- Такая должность введена во всех федерациях футбола?
- Не во всех. В России она введена в свете приближающегося чемпионата мира. Расизм - это проблема, которая в той или иной мере существует в России. Она не основная, но ею надо заниматься более активно, - сказал Толкачев «Известиям».
 
После исполкома президент РФС Николай Толстых обвинил в непартнерских отношениях члена исполкома Леонида Федуна и кoмпанию, которая аккумулировала спонсорские средства для Союза – РФС их может больше не увидеть. 
- Вы знаете, что  по отношению к РФС существует финансовая блокада, которая создает нам дополнительные сложности, - цитируют Николая Толстых «Известия». - Это происходит по разным причинам - возможно, потому что кому-то не нравятся нынешние руководители РФС. У нас есть информация, что компания «Телеспорт» в общении с нашими кредиторами предлагала кому-то подать в отношении нас иск о банкротстве и потребовала возвращения займов. Напомню, что долги на 840 млн рублей образовались до моего прихода на пост президента РФС. В день вылета на матч в Подгорицу (26 марта) мы получаем письмо, датированное 20 марта, когда должен был состояться очередной платеж от «Телеспорта». В письме сказано, что компания «Телеспорт» и ИФД «Капиталъ» (председателем совета директоров компании является Леонид Федун) заключили договор, согласно которому, ИФД «Капиталъ» уступил «Телеспорту» наш долг в 210 млн рублей. Таким образом, новым нашим кредитором является «Телеспорт». Теперь эта компания предлагает РФС в кратчайшие сроки погасить задолженности. По этому письму «Телеспорт» теперь не должен РФС ничего, а РФС, наоборот, - должен. Разве это партнерские отношения?
 

Хотите быть в отличной форме? Подкачать мышцы и выглядеть на все 100? Есть отличная возможность - румынская тяга это то, что нужно! Заходите на сайт probodibilding.info и вы всё сами узнаете! Ждем вас с нетерпением!