Раненый файером в Подгорице на 30-й секунде матча Акинфеев, едва не пострадавший от брошенного в него ножа Комабаров на 68-й минуте - это не сводки с фронта

Матч сборной России в Подгорице, который должен был во многом определить турнирное положение подопечных Капелло, принес одни разочарования. Не массой нереализованных моментов и даже не отраженным голкипером Полексичем ударом Романа Широкова с «точки» - игра была изгажена местными варварами.
Уже на 30-й секунде брошенный с трибуны хозяев файер попал точно в плечо и шею голкиперу сборной России Акинфееву - от огненного заряда вратарь рухнул, как подкошенный. Страшно было за Игоря... Матч все же продолжился почти через 40 минут - решение о его возобновлении было принято только после консультации делегата встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини.
Перерыв между таймами был опять затяжной - диктор стадиона «Градски» увещевал фанатов прекратить беспорядки, вспыхнувшие вновь на трибунах в перерыве. Болельщики были предупреждены: в случае повторения больше никто навстречу игре не пойдет.
Терпения хватило на 24 минуты. Когда Дмитрий Комбаров показал немецкому арбитру Денизу Айтекину попавший в россиянина нож, прилетевший с трибуны, судья моментально остановил встречу и приказал командам покинуть поле. То, что это была не монета и не зажигалка, а именно холодное оружие, засвидетельствовала в своем Твиттере «Фратрия» - объединение болельщиков «Спартака», чьи представители находились на гостевом секторе стадиона «Градски». Градус конфликта разожгло  возмущение черногорцев назначенным в пользу россиян пенальти - местные фанаты «поддержали» футболистов очередной дикой выходкой. На этот раз матч оказался остановленным окончательно.
***
- Наша сборная поступила правильно, выйдя на поле после такого инцидента, - цитирует ТАСС слова почетного президента РФС Вячеслава Колоскова.
Если бы Россия не возобновила игру, ей вполне могли засчитать поражение в случае восстановления порядка. Именно так развивалась ситуация в минувшем октябре, когда после беспорядков на матче Сербия - Албания (кстати, в этом же отборочном цикле Евро-2016) сборная последней отказалась продолжить игру. И гостям УЕФА засчитала техническое поражение. Правда, и с Сербии было снято три очка – за беспорядки.


Не проходит мимо! Хотите, чтобы ваш автомобиль был в отличной форме? Предлагаем вам профессиональное и комплексное техническое обслуживание и восстановительный ремонт автомобилей всех марок! Если вы ищите авто СТО в Киеве, тогда вы на верном пути! Детали узнать можно на сайте dm-service.kiev.ua прямо сейчас!