Вторая ракетка мира Мария Шарапова уступила в первом же своем матче теннисного турнира в Майами соотечественнице – 97-му номеру рейтинга WTA Дарье Гавриловой. Матч второго круга закончился со счетом 6:7 (4:7), 3:6. Гавриловой 21 год, она побеждала в юниорском Большом шлеме на US Open-2010 в одиночном разряде и еще раз в парном - на Roland Garros-2012, Дарья - экс-первая ракетка мира в юниорском рейтинге.
 
«Я совершила много ошибок и была нетерпелива, - поделилась Шарапова с официальным сайтом WTA после поражения. - Конечно, это неожиданно, ведь для меня это был только первый матч. Все ждали, что я выиграю. Но для того мы и играем. Нужно выходить и побеждать в независимости от того, являешься ты фаворитом, или нет. Сегодня я не смогла».
 
«Я все еще не могу в это поверить, ведь обыграть Марию было моей мечтой, наверное, лет с 12, когда видела, как она обыграла Серену Уильямс на Уимблдоне, - сказала после победы Гаврилова. - Я думала: "О, я так хочу играть с ней и победить ее!" Я с 12 лет представляла себе этот момент. Я играла в этом году дважды против Ангелики Кербер и против Симоны Халеп всего неделю назад, и все это время была близка к победе. Так что я думала: "Ты сможешь это сделать, сейчас ты на их уровне», - цитирует Гаврилову официальный сайт WTA.
 
в WTA