Бывшие игроки сборной России и нынешний форвард команды Черногории оценили шансыроссиян и черногорцев в отборочном матче чемпионата Европы – 2016 года.

- Надо понимать, что сборная Черногории - это не команда Швеции, с которой мы сыграли вничью. Черногорцы знают, в каком состоянии сейчас находится Россия. Они понимают, что с нами можно играть. Я, как и все поклонники нашей дружины, буду надеяться, что мы увезём с собой три очка. Но шансов на победу в этом матче больше у хозяев поля. У них будет запредельная мотивация - можно сказать, что в два раза больше, чем у подопечных Капелло. Такие маленькие страны, которые никогда и ничего не добивались в футболе, всегда будут лезть вон из кожи, чтобы показать себя. Возможно, Черногории будет не хватать техники, мастерства или опыта, но настрой и мотивация будут запредельными, а этого часто хватает для победы»,  - приводит слова бывшего полузащитника сборной России Александра Мостового «чемпионат.соm».

***

- Можно верить или не верить в нашу сборную, но опираться надо только на факты. Мы надеемся на благополучный результат в игре с Черногорией, а вот достигнем ли мы его, остаётся вопросом. Сейчас нет понимания, насколько подопечные Фабио Капелло готовы к этому матчу. Если судить по играм наших «сборников» в чемпионате России, то есть определённые опасения, в первую очередь за атаку, - сказал в интервью «Чемпионат.соm» экс-форвард сборной России Александр Панов. - В составе Черногории стоит опасаться Йоветича, да и вообще вся команда у них довольно сбалансирована. Нет худших или лучших игроков. У наших соперников все футболисты примерно одинаковые, все настоящие бойцы, которые очень хотят попасть на чемпионат Европы. Мне кажется, что шансы в этой игре 50 на 50. Уверен, что игра будет результативной, поэтому поставлю на победу России.

***

Нападающий сборной Черногории Мирко Вучинич заявил, что не будет праздновать гол в ворота сборной России, если ему удастся забить, слишком эмоционально.

- После голов вы иногда надеваете трусы на голову. Станете ли так делать, если отличитесь в этом матче?

- Больше такого делать не буду, потому что ругается жена.

- Нападающий сборной России Игорь Портнягин сказал, что Джеко выступает за сборную Черногории, хотя он играет за сборную Боснии и Герцеговины. Как вы к этому отнеслись?

- Что ж, это высказывание в нашу пользу.

- Знаете ли вы кого-то из сборной России?

- Извиняюсь, но не часто смотрю футбол. Вот из Италии мог бы кого-то назвать.

- Почему вы уехали играть в ОАЭ? Могли бы еще забивать в Европе...

- Устал в Италии. Решил познакомиться с новой страной и немножко отдохнуть. В Россию меня звали, когда играл в Италии. Уговаривали даже. Но сейчас я выбрал теплую страну. А Россия - холодная.

«Советский спорт».

Напомним, матч Черногория - Россия состоится в пятницу, начало в 22.45 (мск)