Пресса продолжает проводить итоги минувшего года. France Football составил перечень футболистов и тренеров, получивших наибольшие доходы в 2014-м. Теперь Капелло, которому РФС никак не мог выплатить зарплату, далеко не самый высокооплачиваемый тренер мира – только среди наставников сборных. Его доход в прошлом году – около 9 млн евро (пятый в мировом рейтинге), наставник сборной Италии Антионио Конте получил почти в 2 раза меньше - 5,3 млн.

В числе 19 самых зарабатывающих тренеров –сразу да представителя РФПЛ. Причем – оба из «Зенита». Нынешний наставник «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш (шестой в списке France Football – 8,5), и предыдущий Лучано Спаллетти (14-й), который продолжает получать зарплату в Питере до конца этого сезона.

Посчитали французы и заработки футболистов. Форвард «Барселоны» и капитан сборной Аргентины Месси возглавляет рейтинг в пятый раз за последние шесть лет снова опередив форварда «Реала» и капитана сборной Португалии Криштиану Роналду. Примерно на две трети бюджет аргентинца пополнили поступления от коммерческих контрактов с тремя крупными компаниями.