- По содержанию матч разочаровал, - сказал после матча в Химках «Динамо» - «Зенит» (0:1) экс-нападающий сборной России и питерского клуба Александр Панов. - Я ждал агрессивного с обеих сторон футбола, с быстрым переходом в атаку, скоростными комбинациями, но пришлось наблюдать в большей степени за перекатыванием мяча. Особенно увлекалось этим "Динамо" - вместо быстрого выхода в атаку бело-голубые играли в нечто похожее на удержание мяча. Скучно было до такой степени, что я в конце первого тайма задремал. У "Зенита" до перерыва преимущество было в мобильности и единоборствах, что обеспечивало возможность для опасных атак. Но передняя линия питерцев партнеров не поддержала - мяч у штрафной соперника "Зенит" не удерживал, нацеленности на ворота не хватало.
Второй тайм получился более интересным, в первую очередь за счет "Динамо" - стало больше передач вперед, появились проникающие передачи в штрафную "Зенита", но реализация удручала . Наверное, активней должен был брать на себя единственный нападающий москвичей, но с такой игрой Кокорина трудно рассчитывать хотя бы на один гол. Впрочем, и "Зенит" во втором тайме в атаке выглядел не лучше - потенциально голевые атаки или замедлялись, или развивались невпопад. Но тем не менее победу питерцы заслужили. Гол Смольникова наглядно показал, что такое более классная команда - ей достаточно минимума моментов, чтобы сделать результат, - цитирует Панова «Спорт День за Днем».
 
 

Вячеслав Мельников: Было тревожно, если бы Кокорин попал по мячу...

 
- Рассматривая встречу с «Динамо», надо учитывать, что «Зенит» завершил игру против «Торино» поздно ночью, а потому времени для отдыха у наших футболистов было заметно меньше, - считает чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Вячеслав Мельников. - Восстановиться к матчу с «Динамо» при таком календаре крайне сложно. Но, я думаю, сказались положительные эмоции от выхода в следующий раунд Лиги Европы: команда быстрее восстановилась, чем бело-голубые, которые не смогли преодолеть «Наполи».
«Зенит» забил очень красивый гол. Команда контролировала ход встречи. Опыт и мастерство сине-бело-голубых были заметны невооружённым взглядом. Этих качеств не хватило сопернику, чтобы сравнять счет. Было очень тревожно в последние 15 минут, когда «Динамо» перехватило инициативу. Если бы «великий» форвард Александр Кокорин попадал по мячу, то у петербуржцев были бы проблемы. Впрочем, я считаю, что «Зенит» справедливо победил в Химках. Сине-бело-голубые в очередной раз доказали, что не просто так занимают первую строчку в чемпионате, - цитирует Мельникова официальный сайт клуба.