Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш так был возмущен субботним матчем «Арсенал» - ЦСКА, что даже после победы своей команды в ключевой игре над «Динамо» всё время в интервью возвращался к обсуждению встречи своих основных конкурентов в битве за чемпионство. Напомним, из-за плохого состояния поля в Туле матч между армейцами и канонирами был перенесен в… Москву. Разгневанный таким решением руководства РФС и РФПЛ Дмитрий Аленичев послал на игру с ЦСКА дублирующий состав и сам не поехал на эту встречу.

Понятны эмоции главного тренера «Зенита» - ведь конкурент, не задействованный на игру на два фронта, практически на халяву получил три очка, да ещё существенно улучшил разность забитых и пропущенных мячей. Благодаря четырем забитым голам в ворота резервистов Тулы ЦСКА сумел превзойти питерцев по результативности, а надо отметить, что все эти факторы (количество побед, разность и число забитых мячей) учитываются при равенстве очков между командами. И действительно могут сыграть решающую роль при определении  чемпиона России-2015.

Вот что сказал Виллаш-Боаш телеканалу «НТВ Плюс» по этому поводу. Еще раз заметим – сразу после важной победы своей команды:

 - То, что было вчера (в субботнем матче «Арсенал» - ЦСКА) — это позор. При распределении мест учитывается разница мячей, число забитых голов дома и на выезде. С точки зрения ЦСКА всё было правильно, но если такое происходит, что команды играют домашние матчи на выезде, то значит в этом чемпионате можно ожидать любого развития событий. По этому причине я не знаю, будет ли наш следующий матч с ЦСКА ключевым в борьбе за чемпионство, потому что всё может случиться.

И ещё. Представьте, у нас будет матч в Перми в конце сезона (в 29-м туре) и всё будет складываться удачно для нас (мы досрочно обеспечим чемпионство), а «Арсенал» в это время будет бороться с «Амкаром» за выживание. Как отреагирует Тула, если я отправлю в Пермь второй состав. То, что произошло вчера - это позор, и федерации необходимо вмешаться в ситуацию.

Скандальная тема была продолжена на пресс-конференции.

- Два вопроса, если позволите. Первый — о сегодняшнем поле и его состоянии. И второй — о ваших словах о том, что чемпионат России напоминает мыльную оперу.

- Второй вопрос неприемлем. Если вы хотите как-то поиграть с этой темой, пошутить, значит, вы просто находитесь вне спорта, не знаете, что такое тренироваться каждый день, бороться за победы. Представьте, что в конце сезона у трех команд будут равные показатели, как уже происходило в прошлом году, и «Динамо» из-за разницы мячей не попадет в Лигу чемпионов? По-вашему это смешно? Это позор. К полю же сегодня никаких вопросов нет, - приводит слова тренера официальный сайт «Зенита».


Не представляете свою жизнь без рыбалки? Тогда, рыболовный интернет магазин к вашим услугам! Чтобы рыбалка была продуктивной, нужно выбрать качественный и профессиональный спиннинг на http://www.profispin.com.ua/favorite-absolute по отличной цене! А так же здесь вы найдете катушки, приманки, удилища и многое другое! Удачного вам улова!