Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победы над «Динамо» в эфире телеканала «Наш футбол» не стал разбирать особенности матча, а высказался о наболевшем – игре «Арсенала», намеренно выставившего молодежку и подарив тем самым три очка прямому конкуренту питерцев в борьбе за золото, против ЦСКА. По словам португальца, это противоречит правилам честной игры.
- Матч с ЦСКА в следующем туре может стать для «Зенита» чемпионским?
- Знаете, дело в скандалах в российском футболе. То, что произошло вчера в матче «Арсенал» - ЦСКА - это позор. Отправить на игру дублеров, приехать без главного тренера... В результате может получиться так, что будет иметь значение разность забитых и пропущенных мячей. Да, с точки зрения ЦСКА, все было сделано правильно. Но если команда обязывают играть на выезде, то она должна ехать. Я не знаю, будет ли для армейцев предстоящий матч с нами ключевым. Но то, что сделала Тула - это позор.

- Как обстоит ситуация с контрактом Данни? Останется ли он в команде?

- Новостей не так много. Переговоры продолжаются, но для меня, как для тренера, важнее то, что Данни играет фантастически, делает отличную работу, он наш капитан. Обсуждение идет, но пока, как бы мне этого ни хотелось, новостей нет, - приводит слова тренера официальный сайт «Зенита».

Черчесов: Не хватило движения в первом тайме, Вальбуэна приболел

 
после поражения от «Зенита» со счётом 0:1 в 20-м туре чемпионата России поделился впечатлениями от игры.
«Честно говоря, планировали с самого начала играть так, как в первом тайме, - сказал после матча главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов. - Видимо, не получилось. До перерыва не хватало движения, не было игры в пас. 
В нападении у нас не было альтернативы. У Кокорина возникали моменты. Ионов хорошо вошёл в игру. Надо было реализовывать свои шансы. Цена ошибки в таких матча высока. Мы один раз не доглядели и пропустили. 
Перед игрой Вальбуэна неважно себя чувствовал. Мы дали ему таблетку от живота, поэтому, наверное, первый тайм не получился у него», - сказал Черчесов в эфире канала «НТВ».
 

залог авто Красноярск