Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев  продолжает свой демарш.  Наставник «канониров» не будет присутствовать на тренерской скамейке во время матча  с ЦСКА в рамках 20-го тура Премьер-лиги из-за простуды. Руководить футболистами тульской команды будет главный тренер «молодежки» Виктор Булатов. Игра соперников состоится на Малой спортивной арене в Черкизово 21 марта и начнётся в 14:15 мск. Домашний матч «канониров» из-за неготовности поля в Туле РФПЛ решила провести в Москве.

Кстати, по словам Булатова, в матче не примет участия и большая часть основного состава «канониров». «Руководить командой в матче с ЦСКА будет наш тренерский штаб молодёжной команды. Дмитрий Аленичев простудился и на игру не поедет. Выйдут ли на матч с ЦСКА игроки из молодёжной команды и «Арсенала-2»? Да. У нас просто не все игроки «молодёжки» могут принять участие в этой встрече. Четыре человека вообще заявлены как любители. Так что придётся добавлять футболистов из «Арсенала-2», - цитирует Булатова «Спорт-экспресс».

Что же касается основного состава «Арсенала», то его футболисты проведут завтра в Туле тренировочный матч, разбившись на две команды. Место и время проведения не известно.

Напомним, по решению главного тренера туляков Дмитрия Аленичева, в завтрашнем матче 20-го тура против ЦСКА на Малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» сыграет дублирующий состав тульской команды. Матч будет транслироваться в прямом эфире на табло Центрального стадиона «Арсенал» в Туле. Вход для болельщиков будет бесплатным.

Спрашивается, зачем РФПЛ такие проблемные команды и такие тренеры, которые своими  амбициями (видимо, в свете возможного приглашения в «Спартак») превращают наш чемпионат в фарс  или,  как мягко выразился наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, «в мексиканский сериал».  Зачем  Аленичев позорит РФПЛ перед футбольной Европой, а такие  клубы, не имеющие необходимой инфраструктуры, играют в высшем российском дивизионе?