Тренерские штабы объявили стартовые составы итальянского «Торино» и петербургского «Зенита» на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы.
«Торино»: Паделли, Молинаро, Максимович, Моретти, Глик, Дармиан, Эль-Каддури, Фарнеруд, Гацци, Макси Лопес, Квальярелла.
«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нету, Смольников, Гарай, Шатов, Витсель, Данни, Тимощук, Халк, Рондон.
Запасные «Зенита»: Бабурин, Ломбертс, Родич, Зуев, Рязанцев, Могилевец, Шейдаев.

Как и ожидалось, набравшего желтых карточек на дисвкалификацию Хави Гарсию сменил в основе питерцев Анатолий Тимощук. Но не все так предсказуемо в варианте основы от Виллаш-Боаша. Вместо явно более опытного защитника Николаса Ломбертса тренер предпочел выставить с первых минут 23-летнего серба Милана Родича, который послений раз в основе выходил в октябре прошлого года в проигранном кубковом матче с тульским «Арсеналом». Все остальные матчи - только товарищеские в январе-феврале, да и то с более слабыми соперниками - по тайму, а с БАТЭ,  «Бетисом» и «Валенсией» доверил сербскому оборонцу только от 12 до 15 минут...
Неужели настолько не впечатляет сейчас экс-капитан «Зенита» Николас Ломбертс своего нынешнего тренера?
Обращает внимание и ограниченность маневра питерцев в усилении атаки: на лавке только Разанцев, которого наставник выпускает в посленее время на замену, да пока не сыгравшие в решающий момент джокеры Могилевец и Шейдаев.
Все мы помним, чем закончилась в прошлом сезоне яркая серия побед «Зенита»: игра одним составом из 11 человек из матча в матч вымотала питерскую бессменную основу - и мы получили 3 мяча от «Арсенала» в Кубке России, домашнюю пощечину от «Терека» (3:1) да поражение в Саранске от «Мордовии». А если прибавить сюда и всего два забитых мяча за октябрь-декабрь прошлого года в Лиге чемпионов при трех поражениях, одной победе и ничьей, то картина физического спада лидеров становится еще более выпуклой.
Да, сейчас Виллаш-Боаш хорошо подготовил команду на сборах. На теперь хватит 11-ти железных игроков основы?