Министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова сообщила, что Краснодар подал заявку на проведение финала Кубка России, сообщает ТАСС.

- Мы уже принимали два матча за Суперкубок России, но все равно решили конкурировать. К финалу кубка мы готовы, - подтвердил информацию Председатель краевой федерации футбола Иван Перонко.

Руководство края рассчитывает, что игру примет стадион «Кубань».  Шансы Краснодара, несмотря на два проведенных матча за Суперкубок, высоки. Ведь в РФС до сих пор чувствуют свою вину перед футбольным краем за то, что город исключили из списка мест проведения матчей ЧМ-2018.

Хотя утверждать, что 20 мая финалисты розыгрыша сыграют в  Краснодаре, нельзя. Ведь на проведения решающего матча за хрустальный трофей претендует также Астрахань (сообщает «Газета. Ру»), которая до сих пор не удостаивалась права проведения подобных матчей. С точки зрения формальной справедливости, очередности и курса на популяризацию футбола в регионах шансы Астрахани выше.

Напомним, что финал Кубка России-2014/15 запланирован на среду, 20 мая. Прошлогодний финал проходил в Каспийске, на «Анжи-Арене»; позапрошлогодний - в Грозном.