Дисциплинарный комитет ФА принял решение оштрафовать нападающего «Вест Хэма» Карлтона Коула на 20 тысяч фунтов стерлингов, сообщает официальный сайт ассоциации. Причиной этому послужили неподобающие высказывания футболиста на своей странице в твиттере.
Это уже второе наказание футболиста. В 2011 году после товарищеского матча между Англий и Ганой этот форвард, наблюдавший встречу с трибун, выложил на своей страничке запись, касавшуюся ганских болельщиков. Футболист обратил внимание на большое количество поклонников «Черных звезд» на стадионе и сделал по этому поводу шутливый, по его мнению, комментарий.
- Иммигранты захватили «Уэмбли»! - написал тогда Коул. - Я знал, что это ловушка! Единственный способ выбраться оттуда - прийти в футболке сборной Англии и нарисовать на лице флаг Святого Георгия!
Футболист быстро спохватился и ликвидировал запись, но СМИ оказались быстрее и мигом ее растиражировали. Коулу были предъявлены обвинения в неподобающем поведении, которые он впоследствии принял. В качестве наказания на футболиста был возложен штраф в размере 20 тысяч фунтов.
 
Кстати, это еще довольно скромное наказание: его однофамильцу защитнику «Челси» Эшли Коулу в 2012-м пришлось выложить 290 тыс фунтов! ФА оштрафовала его на 90 тыс, а клуб еще на 200. Тогда после дисквалификации ФА одноклубника Коула Джона Терри, первый в нецензурной форме отозвался в твиттере о работниках организации.