Мария Шарапова написала в своем аккаунте в Twitter: «Сочи, я возвращаюсь 18-19 апреля - на этот раз со своей теннисной амуницией!» (Sochi, I'm coming back!! (with my tennis gear this time) April18-19).  Это известие стало приятным сюрпризом для российских любителей тенниса, ведь ранее теннисистка утверждала, что жесткий турнирный график не позволит ей сыграть в полуфинальном матче. В частности, указывался турнир в Штутгарте, который пройдет на следующей за поединком в Германии неделе (с 20-го по 26-е апреля). Полуфинальный матч, как известно, состоится 18-19 апреля

Мария не сообщает, что заставило ее изменить планы. То ли выбор родного Сочи в качестве места проведения матча с Германией, то ли уговоры Тарпищева и Мыскиной. То ли спортсменка не смогла найти другого «окна» для участия в игре за сборную России. А для того, чтобы выступить на Олимпиаде-2016 в Рион-де-Жанейро необходимо принять участие не менее чем в трех матчах Кубка федерации за предшествующий олимпийский цикл. Пока Мария сыграла за сборную России в нынешнем сезоне только в четвертьфинале со сборной Польши в Кракове, одержав две победы в ключевых одиночных встречах.

Так или иначе, появление Шараповой в Сочи значительно усилит нашу команду. Особенно если учесть, что в четвертьфинальном матче с ее участием все теннисистки отмечали крайне доброжелательную атмосферу в команде и роль в этом Марии, устроившей командный ужин в одном из ресторанов. Кроме Шараповой заявили о своем участии в матче против Германии Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.