Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис собирается помочь в подготовке в боям бывшему претенденту на титулы чемпиона мира Мануэлю Чарру (27-2, 16 КО). Об этом сообщает bild.de.

Представляющий Германию сириец в данный момент находится во Флориде, США, где выступает спарринг-партнером Брайанта Дженнингса (19-0, 10 КО) в преддверии его поединка 25 апреля в Нью-Йорке против чемпиона IBF/WBA/WBО/IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (63-3, 53 КО). По словам Льюиса, ему по силам «довести Чарра до титула чемпиона мира».

Напомним, что  в 2003 году Леннокс Льюис победил Виталия Кличко техническим нокаутом – бой был остановлен из-за глубоких рассечений, полученных украинцем. И с той поры тема «Льюис – Кличко» считается не закрытой даже после ухода обоих боксеров на «пенсию». «Я уже побеждал Виталия, поэтому мне хотелось бы встретиться с другим братом», - в 2013 году заявил Льюис после боя Кличко-младшего с Александром Поветкиным.

Более того, Льюис сообщил, что во время визита в Москву «русские», как выразился британец, сделали ему предложение о бое с Кличко за 50 миллионов долларов.

Но Леннокса такая сумма не устраивает – он хочет получить за этот бой 100 миллионов долларов.

Откровенно говоря, в то, что 49-летний Льюис вернется на ринг ради боя с Кличко-младшим, которому в конце марта исполнится 39 лет, верится с трудом. Но подложить украинцу свинью Льюис все-таки может вполне, если передаст свой богатейший опыт Чарру и Дженнигсу.


Не знаете, где можно купить по разумной цене газобетон в Набережных Челнах, а срочно надо? Предлагаем вам не тратить время, а зайти на наш сайт, где прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно. Удачной вам покупки!