Нападающий СКА Евгений Дадонов после победного завершения серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина с нижегородским «Торпедо» (2:0) в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт уик-энда» выразил надежду на то, что «сухарь» придаст уверенности Микко Коскинену, и сказал, что питерским армейцам едва ли стоит болеть за своего будущего соперника.

- Сложилось впечатление, что пятый матч серии дался СКА довольно просто. Оно обманчиво или всё так и есть?
- Сложно сказать. Может быть, мы были просто лучше готовы. По моему личному опыту, пятые-шестые матчи в сериях плей-офф обычно самые тяжёлые.
- Сейчас внимание нужно обращать только на результат или без разговоров о массе не реализованных по ходу второго и третьего периодов моментов в раздевалке всё равно не обойдётся?
- Не думаю, что  стоит зацикливать на этом внимание. Главное - мы победили, сделали шаг вперёд, вышли в следующий раунд. Будем к нему готовиться.
- Рады, что вернулся на лёд Артемий Панарин и удалось воссоздать ваше убойное звено или уже привыкли играть с Евгением Кетовым, с которым тоже получалось неплохо?
- Конечно, Панарин - хороший форвард, который помогает и нам, и всей команде. Но, по большому счёту, никто не застрахован от травм, поэтому мы всегда готовы выходить на лёд с тем, с кем поставит тренер.
- То, что Микко Коскинен наконец отыграл «на ноль», придаст СКА дополнительной уверенности?
- Надеюсь, это придаст уверенности прежде всего ему самому. Мы доказали, что можем играть очень строго в обороне.
- В следующем раунде СКА предстоит сыграть либо с московским «Динамо», либо с «Йокеритом» (интервью было взято до шестого матча серии «Динамо» М - «Локомотив», после которого определился соперник СКА - им стали «бело-голубые» - Ред.).  Планируете ли следить за тем, как всё будет решаться?
- Чтобы узнать соперника, следить придётся. Но я не думаю, что нам надо за кого-то болеть и надеяться на выход определённой команды в следующий раунд.
Елена МИХЕЕВА.