Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал состав команды на товарищеские матчи, которые состоятся в марте. 26 марта сборная Бразилии сыграет со сборной Франции, а 29 марта — с командой Чили. Полностью состав бразильцев выглядит следующим образом:

Вратари: Джефферсон («Ботафого»), Марсело Гроэ («Гремио»), Диего Алвес («Валенсия»)

Защитники: Давид Луис («ПСЖ»), Маркиньос («ПСЖ»), Тиаго Сильва («ПСЖ»), Миранда («Атлетико»), Марсело («Реал»), Филипе Луис («Челси»), Фабиньо («Монако»), Данило («Порту»)

Полузащитники: Луис Густаво («Вольфсбург»), Фернандиньо («Манчестер Сити»), Элиас («Коринтианс»), Оскар («Челси»), Соуза («Сан-Пауло»), Роберто Фирмино («Хоффенхайм»), Виллиан («Челси»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»)

Нападающие: Диего Тарделли («Шаньдун Лунэн»), Робиньо («Сантос»), Дуглас Коста («Шахтёр»).

Обратим внимание, что  в состав не вызван ни один игрок из российской Премьер-Лиги, в том числе и игрок «Зенита» Халк.  Причем отсутствие форварда питерского клуба, вероятно, объясняется не только  спортивными мотивами.

Сразу после вступления на пост главного тренера сборной Бразилии Дунга вызвал Халка на сентябрьские матчи 2014 года – с Колумбией и Эквадором. Однако затем решение было отменено из-за травмы игрока.

Однако в период сборов Халк вышел в стартовом составе в ответную отборочную встречу Лиги чемпионов со «Стандардом» (3:0), в которой сделал дубль, и в следующей игре чемпионата России с «Локомотивом». После этого Дунга перестал вызывать форварда  в состав национальной сборной. Обиделся или нет – сказать трудно. Ведь в Бразилии реально настолько высока конкуренция, что на каждую позицию тренер может вызвать несколько игроков. Особенно в линию атаки…

При этом надо отметить, что Халк никогда не выражал недовольства невызовом в сборную и всегда в интервью отмечал, что таков выбор тренера и он будет стараться своей игрой привлечь внимание Дунги.