Определены соперники сборной России по товарищеским матчам. 31 марта сборная России сыграет с  Казахстаном.  Матч состоится  на стадионе «Арена Химки». Начало игры – 20:00 по московскому времени, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. Перед этим 27 марта национальная команда России  проведёт выездной отборочный матч чемпионата Европы-2016 с командой Черногории. Он состоится в Подгорице на стадионе «Градски», начало в 22:45 мск.

Еще одним соперником сборной России по футболу в одном из товарищеских матчей должны стать действующие чемпионы мира - сборная Германии. Об этом в беседе с журналистами рассказал главный тренер российской сборной Фабио Капелло. При этом дата встречи и место её проведения ещё неизвестны.

- Как мне сказали, мы точно должны один матч сборной Германии – нужно только подтвердить дату. Ещё мы были очень близки к договорённости со сборной Аргентины, но нам выставили за эту игру такую сумму, что я не увидел смысла в спарринге. Сумма действительно была очень большой, непропорционально большой. Ещё один проблемный момент: далеко не всегда команды топ-уровня, о которых вы говорите, согласны приезжать в Москву или Санкт-Петербург. Часто называют нейтральные страны, самая близкая из которых – Англия, - приводит слова Капелло «Чемпионат.соm».  - Нам нужны матчи, на которые не нужно далеко ехать. А на таких условиях соперников было очень сложно найти – 70 процентов команд, с которыми я бы хотел сыграть, уже заняты. Казахстан, с которым мы будем играть 31 марта, выбрал лично я.

Напомним, что Россия и Германия были соперниками по отборочному раунду к чемпионату мира - 2010, и тогда обе встречи выиграли немцы - 2:1 и 1:0. В 2005 году сборные провели товарищескую игру в Мёнхенгладбахе, сыграв вничью - 2:2.