Андрей Аршавин опроверг версию сомневающихся в необходимости продолжения его спортивной карьеры. В эфире программы «Футбольная столица» на телеканале «НТВ» полузащитник «Зенита», который очень редко попадает в состав, заверил болельщиков, что не собирается вешать бутсы на гвоздь.

- На какие рекорды собираетесь замахнуться? Например, по количеству титулов, голов, передач, сезонов в «Зените»?

- Трудно говорить, не задумывался об этом. Просто буду играть как можно дольше. Почему сейчас не играю? У меня была травма - надрыв мышцы бедра. Надеюсь, восстановление займет 7-10 дней.

В эфире передачи, ведущий которой Геннадий Орлов отмечал 70-летие, Аршавин поздравил известного телекомментатора с юбилеем от всей команды, пожелал ему оставаться голосом «Зенита» как можно дольше и передал персональный привет от Виктора Файзулина и Александра Кержакова. На что юбиляр ответил «персональщикам» и поздравлявшему, что мечтает о том времени, когда они втроем выйдут играть за сборную России.

- Один рекорд у Аршавина давно есть – по количеству желающих взять автограф, - сказал второй ведущий в студии журналист Сергей Циммерман. – Когда «Зенит» на одно из сборов был у Стены Плача в Иерусалиме, Андрею не давали прохода толпы болельщиков.

- Не знаю, может им больше хотелось плакать… - отшутился в тему Аршавин.