Шведский нападающий СКА говорил после матча правильные слова, в частности, заявил - команда не полностью настроилась на эту игру, что в итоге и привело к поражению.
- Чего не хватило для второй победы?
- Мы начали весьма энергично, действовали напористо, но, видимо, недостаточно агрессивно противостояли сопернику как в своей зоне, так и в средней. В итоге пропустили два гола в начале игры, после чего стало тяжело.
- Роман Червенка сказал после первой игры, что главное - настроиться на второй матч головой. Почему не получилось? Соперник стал за ночь сильнее?
- Если бы мы полностью настроились, то вряд ли бы начали с 0:2. Хотя после двух пропущенных шайб усилили давление на ворота соперника и один гол отыграли. Но, к сожалению, нам не удавалось долго держать шайбу в зоне «Торпедо» и сравнять счет.
- Что нужно сделать, чтобы избежать такого же неудачного начала в Нижнем Новгороде?
- Нам настолько нужно затруднить игру соперника, насколько это возможно. Плотно встречать торпедовцев  в середине площадки, не давать им легко вбрасывать шайбу в нашу зону, ну и  прессинговать, проводя максимум времени в чужой зоне.
- Это ваш первый плей-офф в КХЛ. Какие ощущения? Есть с чем сравнить?
- Не думаю, что специфика плей-офф  в разных лигах отличается. Исход любой серии всегда определяет борьба. Ты должен биться с первой до последней минуты на каждом участке льда - только это приносит успех. Причем биться, как одна команда.
- Показалось, что сегодня Вячеслав Быков был гораздо эмоциональнее, чем обычно…
-  Ничего удивительного в этом нет. Разумеется, главный тренер был совершенно неудовлетворен нашей игрой, особенно после первого периода. Совершенно нормальные эмоции,  мы с ним согласны.


Роман РУКАВИШНИКОВ: В раздевалке «Торпедо» не дураки сидят


Защитник СКА стал автором единственной шайбы в ворота соперника, но выглядел при этом расстроенным. Поэтому на вопросы журналистов отвечал короткими предложениями.
- Две разные игры получились. Что сегодня пошло не так?
- Будем смотреть, разбираться. Наверное, немного не подготовились к началу матча. После двух пропущенных шайб побежали вперед, стали давить - началась совсем другая игра.
- Почему большинство не ладилось?
- В раздевалке «Торпедо» не дураки сидят, они тоже видео смотрят и всё разбирают.
- Показалось, что нападающие мало бросали по воротам.
- Не знаю, вопрос к тренерам. Мы старались все атаки доводить до бросков.
- Игроки «Торпедо» снова чрезвычайно жёстко играли?
- Мы этого не заметили.
- Сильно расстроились, что не удалось выиграть два матча подряд?
- А как вы думаете?
- С плохим настроением едете в Нижний Новгород?
- На любую игру мы едем с настроем побеждать.
- Плотный график плей-офф сказывается?
- Конечно, но обе команды в одинаковых условиях, так что жаловаться не приходится.
Подготовил Андрей ГАЛУНОВ.