- После вчерашнего матча в голове у наших ребят было не то осознание, поэтому позволили в первом периоде уйти в отрыв сопернику. Пробовали достать, но не очень получилось, - так начал подведение итогов поражения во втором таче четвертьфинальной серии «Запада» главный тренер СКА Вячеслав Быков.
- Что случилось с большинством и почему вы не решились за 1.43 поменять вратаря на шестого полевого?
- Наша болезнь с большинством, которая длится долго, проявляется. Мы никак не можем найти способ действовать лучше в таком сочетании. Что касается замены вратаря: у нас нет центрального нападающего, который стопроцентно способен выиграть вбрасывание, поэтому решили заменить Коскинена тогда, когда завладели шайбой.
- Вы были тренером чемпионских команд. Характер СКА соответствует характеру чемпионской команды?
- Предпосылки есть.
- Все ли игроки, которые сейчас играют, понимают, что плей-офф начался?
- Я надеюсь. Мы доводим эту информацию, если кто-то находится в прошлом. Но иногда слова не до всех доходит. Жаль, что удар в голову наш игрок получил только в конце, а не раньше. Это, кстати, к комиссару матча - удар был пропущен очень серьезный.
 
 

Скудра: Комиссар вряд разберется с ударом в голову, он их не очень видит

 
- Хорошая игра, трудовая победа. Ребятам спасибо за сегодняшний матч, - сказал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.
- Как удалось угадать с Касутиным, он был мотивирован из-за того, что выступал за СКА?
- Позапрошлый сезон - это давно, такой мотивации не было. Идет плей-офф, у нас два равных вратаря. Дали шанс сыграть Ваньке, и он бился.
- После первого проигранного матча вы критиковали работу арбитров. Сегодня вы выиграли - судьи работали лучше?
- Ребят, все видят всё - комментировать тут нечего. Вчера я все прокомментировал, идем дальше. К комиссару матча сегодня много вопросов по ударам в голову. Он плохо их видит, думаю, не разберется.