Лига Европы. 1/16 финала. Ответные матчи

Фанаты продолжают буйствовать! Игра в Киеве между «Динамо» и «Генгамом» была прервана судьей на 80-й минуте из-за поведения киевских болельщиков. Несколько десятков фанатов «Динамо» выбежали на беговые дорожки. Игроки обеих команд отправились в подтрибунное помещение. Примерно через пять минут рефери, посовещавшись с делегатом УЕФА, все же возобновил игру.
Аналогичная картина наблюдалась в Роттердаме, где «Фейеноорд» принимал «Рому». Матч был остановлен во втором тайме из-за поведения фанатов, которые кидали на поле посторонние предметы. Кстати, незадолго до перерыва они бросили надувной банан в нападающего римлян Жервиньо. Арбитр увел команды в раздевалки. Игра была возобновлена примерно через 20 минут. И буквально через несколько минут Жервиньо при счете 1:1 откликнулся на прострел и в касание переправил мяч в сетку. Это был победный гол в матче и в дуэли с голландским клубом. Напрасно фанаты «Фейеноорда» разозлили ивуарийца…

«ДИНАМО» К (Украина) - «Генгам» (Франция) - 3:1. Голы: Теодорчик, 31 (1:0); Буяльский, 46 (2:0); Манданн, 66 (2:1); Гусев, 75 - пенальти (3:1).
Первый матч - 1:2.
«Фейеноорд» (Голландия) - «РОМА» (Италия) - 1:2. Голы: Ляич, 45+1 (0:1); Маню, 57 (1:1); Жервиньо, 60 (1:2). Удаление: те Вреде, 54; Малдер, 59 (оба - «Фейеноорд»).
Первый матч - 1:1.
«Зальцбург» (Австрия) - «ВИЛЬЯРРЕАЛ» (Испания) - 1:3. Голы: Джуричин, 18 (1:0); Вьетто, 33 (1:1); Вьетто, 76 (1:2); Дос Сантос, 79 (1:3).
Российский полузащитник испанской команды Денис Черышев провел на поле все 90 минут.
«ФИОРЕНТИНА» (Италия) - «Тоттенхэм» (Англия) - 2:0. Голы: Гомес, 54 (1:0); Салах, 71 (2:0).
«ИНТЕР» (Италия) - «Селтик» (Шотландия) - 1:0. Гол: Гуарин, 88. Удаление: Ван Дейк («Селтик»), 37.
Первый матч - 3:3.
«Боруссия» М (Германия) - «СЕВИЛЬЯ» (Испания) - 2:3. Голы: Штранцль, 8 - в свои ворота (0:1); Джака, 19 (1:1); Мачин, 26 (1:2); Азар, 29 (2:2); Мачин, 79 (2:3). Удаление: Джака («Боруссия» М), 69.
Первый матч - 0:1.
«Легия» (Польша) - «АЯКС» (Голландия) - 0:3. Голы: Милик, 11 (0:1); Виргевер, 13 (0:2); Милик, 43 (0:3).
«БЕШИКТАШ» (Турция) - «Ливерпуль» (Англия) - 1:0 (пен. - 5:4). Гол: Арслан, 72.
«НАПОЛИ» (Италия) - «Трабзонспор» (Турция) - 1:0. Гол: де Гузман, 19.
Первый матч - 3:0.
«Атлетик» (Испания) - «ТОРИНО» (Италия) - 2:3. Голы: Квальярелла, 16 - пенальти (0:1); Ираола, 44 (1:1); Лопес, 45+3 (1:2); де Маркос, 61 (2:2); Дармиан, 68 (2:3).
Первый матч - 2:2.
«Спортинг» (Португалия) - «ВОЛЬФСБУРГ» (Германия) - 0:0
Первый матч - 0:2.
«Олимпиакос» (Греция) - «ДНЕПР» (Украина) - 2:2. Голы: Митроглу, 14 (1:0); Федецкий, 22 (1:1); Домингес, 90 - пенальти (2:1); Калинич, 90+2 (2:2). Удаление: Миливоевич («Олимпиакос»), 52.
«БРЮГГЕ» (Бельгия) - «Ольборг» (Дания) - 3:0. Голы: Васкес, 11 (1:0); Улар, 64 (2:0); Болинголи, 74 (3:0).
Первый матч - 3:1.
«ЭВЕРТОН» (Англия) - «Янг Бойз» (Швейцария) - 3:1. Голы: Саного Жуниор, 13 (0:1); Лукаку, 25 - пенальти (1:1); Лукаку, 30 (2:1); Миральяс, 42 (3:1).
Первый матч - 4:1.