Перед сегодняшним ответным матчем в Роттердаме между «Фейеноордом» и «Ромой» местная полиция устроила досмотр с пристрастием для итальянских болельщиков. Да так, что те были вынуждены пожаловаться в посольство своей страны.
Более 80 болельщиков «Ромы» возмутились жестоким обращением со стороны голландской полиции, сообщила Football Italia. По словам итальянцев, стражи правопорядка вывезли их из аэропорта на открытую местность и устроили индивидуальный досмотр.
- С нами обращались как с животными, - цитирует издание слова одного из фанатов. - Нас задержали прямо у трапа и вывезли на двух автобусах на открытую местность. После этого, под проливным дождем они устроили индивидуальный досмотр. В итальянском посольстве нам сказали, что нам следовало ожидать подобного отношения.
Напомним, что перед первой встречей 22 болельщика голландского клуба были арестованы в Риме. Большое количество приехавших тогда в столицу Италии фанатов устроили погром на площади Испании, закидали только отреставрированный исторический фонтан «Лодочка» бутылками и файерами, превратив одну из красивейших площадей древнего города в подобие помойки. Итальянская полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, после того как в драку со стражами порядка вступили в общей сложности до 1000 роттердамцев.
На снимке: так неделю назад проходили беспорядки в Риме (фото с казахстанского портала nur.kz).