В преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с ПСВ «Зенит» провел на базе в Удельном парке очередную тренировку, первые 15 минут которой были открыты для посещения. В общей группе работу начал продолжающий восстановление после травмы колена защитник Николас Ломбертс, пропустивший игру в Эйндховене. Принимал участие в занятии без всяких ограничений и нападающий Александр Кержаков. Отсутствовали в общей группе вратарь Вячеслав Малафеев, полузащитники Виктор Файзулин и Андрей Аршавин, сообщает «СЭ». В тренировке также не принимал участие защитник Доменико Кришито.

 

Как сообщил на пресс-конференции наставник зенитовцев Андре Виллаш-Боаш, участие во встрече точно не примут полузащитник Андрей Аршавин, получивший мышечное повреждение на первой тренировке после возвращения из Эйндховена, и продолжающий восстановление защитник Николас Ломбертс. Аршавин при этом может пропустить до двух недель, Ломбертс имеет шанс выйти на поле уже в матче против «Урала» 7 марта.

 

Итальянский защитник Доменико Кришито, в последние два дня лечившийся от простуды, в среду провел предыгровое занятие и вошел в заявку, однако решение о его участии во встрече будет принято позднее.

 

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» - ПСВ состоится в четверг, 26 февраля на арене «Петровского». Начало – 20.00 мск.