Никита Джигурда вылетает в Париж на встречу с женой, олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Мариной Анисиной. В столице Франции пара отпразднует семилетие совместной жизни. Две недели назад sovsport.ru сделал большой интервью с Никитой Джигурдой, где впервые были названы причины разрыва звездного брака.

Среди них значилось требование убрать из шоу-программы песню Джиугрды, под которую должны были выступать Марина Анисина и Гвендаль Пейзера. Анисина продолжила работать в шоу, так как ей грозила неустойка в несколько миллионов долларов. Джигурда на эмоциях заподозрил предательство со стороны жены и высказал претензии Гвендалю Пейзера. Выяснилось, что Пейзера был в интимной связи с Анисиной до брака Марины с Никитой и предлагал продолжить отношения перед Играми в Сочи. Опасаясь за свое здоровье Пейзера вызвал полицию. У Джигурды на нервной почве случился гипертонический криз. Марина Анисина подала на развод. Никита тоже говорил о разводе, но изменил свою позицию. Он понял жену, ее мотивы и рассчитывал на примирение 23 февраля - в седьмую годовщину свадьбы.

Sovsport.ru позвонил Джигурде в «День защитника отечества» и нашел Никиту бодрым.

- Я лечу в Париж! Лечу - и я счастлив! Я два года не выпивал. А вчера не выдержал, осушил литр водки. Так сильно было переживание…

Я должен был провести день в другом месте. И Марина тоже. Вот в чем штука. Но она летит в Париж, и я лечу в Париж. Нужно принять душ, поскорее собраться и успеть. В 10 вечера я буду во Франции и поцелую мою богородицу.

- Вы понимаете, что могли в какой-то момент быть не совсем адекватным?

- Что такое адекватность вообще? Европейские ценности адекватны? А быть искренним - неадекватно? Мы по таким правилам живем? Любовь, эмоция - плохо, а безразличие, страх - хорошо?!  А побеждает и победит любовь. Сегодня вечером, в Париже! 

Фото с сайта fedpress.ru.