В Бразилии в ходе матча чемпионата штата Минас-Жейрас между клубами «Тупи» и «Демократа» случился инцидент с участием полицейской собаки. Как сообщает AP, пес укусил нападающего Жуана Паулу, который во время игры упал за воротами рядом со стражем правопорядка…

Полицейский удерживал собаку на поводке, однако не сумел предотвратить нападение на игрока. Пришлось вмешаться медикам, которые перевязали футболисту руку, после чего он вернулся на поле. Тем не менее, на том проблемы Жуана Паулу не закончились. После матча он был доставлен в больницу, где ему пришлось пройти все процедуры, необходимые для предотвращения заражения бешенством.

А во Франции одним из участников нашумевшего инцидента в парижском метро накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» - «Челси» (1:1) оказался бывший полицейский, сообщает BBC. 50-летний Ричард Баркли, как и еще несколько других болельщиков лондонского клуба, распевал расистские песни и не пустил в вагон метро чернокожего мужчину по имени Сулейман.

Баркли уже извинился за инцидент и заявил, что не является расистом. Адвокат обвиняемого выступил от имени своего подопечного и перечислил следующие пункты:

- Баркли не принимал участия в расистских песнопениях и осуждает подобное поведение;

- Баркли приносит искренние извинения пострадавшему Сулейману С.;

- Баркли не знает никого из людей, чьи лица засняты на видео, на матч он поехал в одиночестве;

- Баркли более 20 лет посещает гостевые матчи «Челси» и ранее не был замечен ни в одном инциденте.