Главный тренер «Динамо» подвел итоги первого матча осле первого матча 1/16 финала Лиги Европы против «Андерлехта», в котором никому из соперников не удалось забить.

– У нас первая официальная игра, команда не знает, на каком уровне находится. Начали матч хорошо, в какой-то момент «Андерлехт»  перехватил инициативу, начал создавать напряжение у наших ворот за счет стандартов. Но во втором тайме мы больше контролировали игру. Судей не обсуждаем, но красная карточка смазала концовку. Благодарен футболистам, что дотерпели до конца и сохранили ничью. Думаю, эта первая игра нас вытолкнет в игровом и эмоциональном плане еще дальше, - приводит слова Черчесова «Спорт-экспресс».

– Как вам игра Габулова? Почему в сборной его сбросили со счетов?

– Габулов выполнил свою работу, никто его не сбрасывает со счетов в отношении сборной. Он сам эти мысли не оставил. Судя по тому, как Габулов играет последние месяцы – непременно в сборную вернется. Придет день, когда он там будет. Он хорошо готов, мы это знаем.

– Считаете ли вы «Динамо» фаворитом перед ответным матчем?

– Мы не фавориты и не аутсайдеры. В 1/16 случайно не попадают. Хотим пройти дальше и они, и мы.

– Денисов не тренировался больше недели перед матчем. При этом добавил агрессии команде.

– Денисов тренировался по своему плану. Накануне провел полную тренировку. Надеемся, что травму не усугубил, нам надо было усилить середину поля. Соперник начал находить бреши, и Денисов помог с этим справиться. Хотя в такую игру тяжело входить. Пару минут обвыкался, потом начал играть в свою силу. Это придало команде уверенность.