Тренерские штабы ПСВ и «Зенита» объявил стартовый состав на матч 1/16 финала Лиги Европы в Эйндховене. За хозяев с первых минут на поле выйдут бронзовые призеры чемпионата мира-2014 в составе сборной Голландии - Мемфис Депай и Джорджиньо Вайналдум.
«ПСВ»: Зут - Ариас, Изима-Мирен, Брума, Виллемс - Гуардадо, Вайналдум, Хильемарк, Нарсингх - Л. Де Йонг, Депай
Запасные «ПСВ»: Пасвер, Хендрикс, Бренет, Флут, Махер, Ритцмайер, Локадиа.
«Зенит»: Лодыгин - Кришито, Нету, Гарай, Смольников - Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Данни (к) - Халк, Рондон.
Запасные «Зенита»: Бабурин, Анюков, Зуев, Рязанцев, Могилевец, Тимощук, Аршавин.
 
Кержакова мы и не ждали: Виллаш-Боаш решил не брать форварда. посколькуц специалист, по его собственным словам, "ждет от Александра большего, чем тот показывает на данный момент". Но это не все бреши в составе гостей. Травмированы Николас Ломбертс, Виктор Файзулин и Вячеслав Малафеев. Но к счастью, успел восстановиться Эсекиэль Гарай. Однако мы не знаем, в какой физической форме находится аргентинец, фактически пропустивший зимнюю подготовку. Не усугубить бы травму, но у Виллаш-Боаша нет другого выхода.
 
Однако не все специалисты однозначно сомневаются в потенциале нынешнего "Зенита". Спортивный обозреватель голландской газеты De Telegraaf Йерун Каптейнс перед матчем скзал: «То, что Кержаков остался дома, говорит об уровне «Зенита». Сставлю 9 против 10 на то, что питерцы пройдут дальше, а ПСВ вылетит. «Зенит» обладают большим опытом и мощнее физически. А поражение ПСВ ни для кого сюрпризом не станет...»
 
На стадионе сейчас - примерно 20 тыс зрителей. На недавнюю встречу ПСВ в чемпионате Голландии собралась 31 тысяча, то есть не очень-то привлекательна игра Лиги Европы для местных болельщиков.