- Безусловно, немаловажным фактором является жеребьевка, но "Динамо", наряду с "Зенитом", способно в Лиге Европы на многое. Если ни одна наша команда не попадет финал нынешнего розыгрыша, это будет неудачей, - заявил бывший игрок «Динамо» и «Зенита», обладатель Кубка СССР-1977 Владимир Казаченок. - Один наш клуб должен быть в финале Лиги Европы в этом году, а еще лучше, конечно, российский финал. Единственная проблема, которая стоит сейчас перед "Динамо" - это возобновление сезона, не так много было сыграно матчей до встречи с "Андерлехтом". Во всем остальном "Динамо" намного лучше бельгийцев - и по подбору, и по целеустремленности, которая есть у команды, по амбициям клуба. Считаю, что "Динамо" должно проходить дальше, хотя, конечно, у "Андерлехта" тоже шансы есть. Пока матч не закончен, шансы всегда 50 на 50. Но если "Динамо" будет играть с таким же настроем, как и в конце прошлого года, и использует весь свой потенциал, то точно выиграет.

Если окунуться в историю, то, наверное, сбылась мечта некоторых динамовцев (в 1978 году "Динамо" могло встретиться с "Андерлехтом" в финале Кубка Кубков, однако "бело-голубые" уступили в полуфинале австрийской "Аустрии" по пенальти. - Ред.) Мы проиграли в полуфинале Кубка Кубков "Аустрии", а в финале должны были играть с "Андерлехтом". Для динамовцев пришел тот час, когда можно, наконец, встретиться с ними и победить.

 

Спивак: Если сомневаться в успехе, то какой смысл в дорогостоящих покупках «Зенита»

 

- ПСВ - проходимый соперник. Если мы будем рассуждать, пройдет "Зенит" эту команду или нет, то тогда какой смысл в дорогостоящих покупках клуба? – считает бывший полузащитник "сине-бело-голубых" Александр Спивак. - Мне кажется, "Зенит" реально должен выиграть Лигу Европы. У команды для этого есть все возможности.  Мы знаем, что ПСВ сейчас на ходу. Но у "Зенита" есть свои козыри. Давайте вспомним, что "Зенит" идет на первом месте в турнирной таблице чемпионата России с солидным отрывом. В распоряжении Виллаш-Боаша есть игроки высокого класса. Многое будет зависеть от того, как команда подготовилась к этому матчу. Какие-то выводы или прогнозы можно будет делать только по первой игре. Пожелаем "Зениту" победы.

Не знаю, почему у Александра Кержакова на данный момент складывается такая ситуация с попаданием в состав. Надо спрашивать у тренера, почему Кержаков оказался вне заявки на игру. Кержаков, конечно, большая фигура для "Зенита". Но если тренер не берет игрока на матч, значит, для этого есть аргументы и есть мысли, кто будет играть в атаке. Не думаю, что то, что Кержаков не примет участие в матче - это какая-то трагедия.

«Р-спорт».


Любите активный образ жизни, увлекаетесь спортом, рыбалкой? Профессиональные футболисты тоже любят активно отдыхать в перерывах между ответственными матчами! Мы подскажем, где можно купить спиннинг для удачного улова! На сайте hfostore.com вы найдете катушки, удочки, спиннинги, моторы, самые разные аксессуары и многое другое! Хорошей вам рыбалки!