Полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов летом может стать игроком казанского «Рубина». Об этом сообщили «Известия».

«Переход Динияра Билялетдинова в «Рубин» - практически решенное дело», - заявил источник издания.

Напомним, соглашение 29-летнего футболиста со столичным клубом истекает 30 июня 2015 года. В настоящее время игрок до конца сезона в аренде у столичного «Торпедо». Однако «красно-белые» не планируют продлевать контракт с футболистом. Это означает, что переход в «Рубин» Билялетдинова будет бесплатным, а трансфер стоил бы 1,4 млн евро.

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов пока высказывается осторожно о будущем сына в Казани, но вариант с переходом не исключает.

«Это возможно. Но тогда мы дадим повод недоброжелателям, которые никуда не делись. Сразу же пойдут разговоры про семейственность, блатовство, — заявлял ранее российский специалист. — Желание работать с Динияром у меня огромное, я знаю его потенциал. Можно было бы его позвать. Но пойдет ли «Спартак» на вторую аренду или вариант с долгосрочным контрактом? У меня договор до 31 мая. А если 1 июня клуб возглавит Валерий Карпин? Сын опять будет 2,5 года мериться, кто круче характером? Так что я за то, чтобы он пока готовился в привычной обстановке в «Торпедо».

 

Билялетдинов был куплен «Спартаком» у английского «Эвертона» в начале 2012 года за сумму около €7 млн. За время, проведенное в составе красно-белых, полузащитник принял участие в 30 матчах, забил 4 мяча и отдал 1 голевую передачу. При этом большую часть времени Динияр провел на скамейке запасных.


Только на нашем сайте в сможете узнать абсолютно всё про различное освещение. Вас это очень заинтересует!