- Мы сожалеем, что Артемий Панарин выбыл из строя, - сказал вице-президент СКА Роман Ротенберг. - Он является одним из самых ярких игроков нашей команды. Мы видим, что у него большое будущее в хоккее. Он показывает высокий уровень игры, является нашим лидером. При этом, наша команда должна быть сильна даже тогда, когда лидеры получают травмы, именно для этого мы и создавали резерв. Травмы - часть хоккейной жизни. К сожалению, они случаются. Слава богу, у Панарина не такая серьезная травма, в ближайшее время он вновь выйдет на площадку и будет играть, - отметил Ротенберг в интервью «Р-Спорту».
Напомним, Панарин получил травму в первом периоде матча против рижского «Динамо» (3:1). Нападающий столкнулся с игроком рижан Мартиньшем Ципулисом и неудачно упал. После этого форвард ушел в раздевалку на костылях и на лед больше не вернулся. 13-го февраля Артемий пришел на тренировку армейцев без «подпорок».
В текущем сезоне Панарин сыграл в 54-х матчах в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 62 очка (26+36). На восемь очков Артемия опережает Александр Радулов (23+47).