Соперник «Рединга», в котором играет с 2012 года российский форвард, в 1/8 финала Кубка Англии остался в меньшинстве уже на 39-й минуте. Численный перевес гостям удалось реализовать лишь во втором тайме: на 54-й минуте отличился Хал Робсон-Кану. Однако уже на 61-й минуте «Дерби Каунти» сравнял счёт, но «Рединг» (ныне выступающий во второй лиге английского футбола – чемпионшипе) не собирался упускать такой шанс отличиться и выйти в четвертьфинал Кубка Англии. Вырвать победу гости всё же успели -  на 83-й минуте благодаря голу Якубу Айегбени. Правда, произошло это уже в отсутствии Погребняка, замененного на 71-й минуте.

У 31-летнего российского форварда есть хорошая возможность завоевать-таки почетный трофей в Англии. До сих пор Погребняк, в активе которого есть чемпионство России, Кубок и Суперкубок УЕФА, ничего не выигрывал с тех пор, как уехал из России. Для выигрыша Кубка Англии осталось три трудных шага!

Правда, среди четвертьфиналистов хватает сильных соперников. Из тех, кто уже оформил выход в восьмерку, выделяется «Ливерпуль», одолевший в гостях «Кристал Пэлас».

Победа фаворитам далась нелегко. Хозяева открыли счёт на 15-й минуте: отличился Фрэйзер Кэмпбелл. Сравнять счёт «красным» удалось только в начале второго тайма – гол забил Дэниел Старридж. А вскоре Адам Лаллана принес своему клубу волевую победу.

Могут стать четвертьфиналистами «Манчестер Юнайтед» (если справится с «Престоном» ) и «Арсенал» (соперник в 1/8 финала – «Мидлсбро»).

КУБОК АНГЛИИ. 1/8 финала

Дерби Каунти – Рединг – 1:2 (0:0)

Голы: Робсон-Кану, 53 (0:1); Бент, 61 (1:1); Айегбени, 82 (1:2).

Удаление: Уорнок (Дерби Каунти), 39.

Кристал Пэлас (Лондон) – Ливерпуль  – 1:2 (1:0)

Голы: Кэмпбелл, 15 (1:0); Старридж, 49 (1:1); Лаллана, 58 (1:2).

Блэкберн Роверс  – Сток Сити – 4:1

Голы: Крауч, 10 (0:1); Кинг, 36 (1:1); Жестед, 45+7 (2:1, пен); Кинг, 50 (3:1); Кинг, 55 (4:1).

Удаление: Кэмерон (Сток Сити), 45+6.

Вест Бромвич Альбион – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 4:0

Голы: Идейе, 20 (1:0); Моррисон, 42 (2:0); Идейе, 57 (3:0); Бераино, 72 (4:0).

Удаление:Амальфитано (Вест Хэм), 70.