Дарья Домрачева, одержав победу в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, обошла Кайсу Макарайнен (Финляндия) в борьбе за «Хрустальный глобус». Белорусская спортсменка поднялась со второй позиции на первую в общем зачете соревнования. Кроме того Дарья практически обеспечили себе «малый глобус» – за победу в спринтерских гонках на Кубке мира.

У наших биатлонисток никаких надежд в борьбе «Хрустальный глобус» нет. Лучшая из наших гонщиц в общем зачет Екатерина Глазырина провелда неудачную гонку, заняв лишь 45-е место – в итоге она опустилась на две строки и стала десятой. Ольга Подчуфарова, показавшая лучший из россиянок 9-й результат в спринте, стала  только 22-й. Сказалось, что Ольга пропустила много гонок из-за болезни. Быть может, к чемпионату мира Подчуфарова восстановится?

Виролайнен, еще одна наша надежда на главном старте года – мартовском ЧМ-2015, в общем зачете Кубка мира занимает 18-е место. Но радует тенденция к росту результатов.

В прошлом году «Хрустальный глобус» выиграла финка Кайса Макарайнен.

Подробности женской спринтерской гонки читайте ЗДЕСЬ.

На фото: почетный приз в руках у легендарной немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер.