В Холменколлене (Норвегия) продолжается восьмой этап Кубка мира по биатлону. Тренерский штаб женской сборной России назвал состав на спринт (7,5 км). В гонке примут участие россиянки Екатерина Глазырина (стартующая под 31-м стартовым номером), Дарья Виролайнен (29), Екатерина Шумилова (35), Яна Романова (42), Екатерина Юрлова (64) и Ольга Подчуфарова (84),  сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Среди фаворитов Дарья Домрачева (Белоруссия), лидирующая в общем зачете в этой дисциплине, и Кайса Макарайнен (Финляндия), за явным преимуществом выигравшая индивидуальную гонку в четверг. Появление наших девушек среди соискательниц мест на подиуме будет сюрпризом.

Начало женского спринта в 13:15 мск. В 16:15 на старт выйдут мужчины. Сборную России в спринте представят Антон Шипулин (11), Тимофей Лапшин (20), Евгений Гараничев (33), Дмитрий Малышко (45), Максим Цветков (77) и Алексей Слепов (88).

Фаворитов много. Но мы выделим троих – Мартена Фуркада (Франция), лидера общего зачета, выигравшего в четверг индивидуальную гонку; но ещё больше – немца Симона Шемппа и словенца Якова Фака. Надеемся, что им составят конкуренцию наши спорсмены, среди которых больше всего ждем успеха Антона Шипулина. Ведь должен же он наконец прервать полосу неудач!

Подробности женской спринтерской гонки читайте ЗДЕСЬ.