Двукратные олимпийские чемпионы Сочи в командном и личном турнирах по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков скоро официально станут парой не только в спорте, но и в жизни. Как стало известно «Р-Спорту», Максим сделал Татьяне предложение руки и сердца.

- Спасибо за поздравление, мы действительно помолвлены, - подтвердил Траньков агентству. - Каких-то других подробностей рассказать не могу, это слишком личное.

Напомним, что Волосожар и Траньков выступают вместе с 2010 года. Фигуристы являются двукратными олимпийскими чемпионами 2014 года, чемпионами мира 2013 года, трехкратными чемпионами Европы.

До выступлений с Траньковым 28-летняя Волосожар представляла на международных соревнованиях Украину в паре со Станиславом Морозовым. Фигуристка решила сменить спортивное гражданство на российское из-за ухода ее бывшего партнера из спорта.

Текущий сезон фигуристы пропускают из-за травмы плеча у партнера, который перенес операцию и прошел несколько курсов реабилитации в Германии.

Однако, как рассказывала тренер пары Нина Мозер, возможно, фигуристы примут участие в командном чемпионате мира, который пройдет в апреле в Японии.