Гандбол. Сборная России

В списке кандидатов на пост главного тренера мужской сборной России по гандболу – Дмитрий Торгованов и Лев Воронин

Рабочая группа Федерации гандбола России (ФГР) во главе с председателем тренерского совета ФГР Владимиром Максимовым начала работу по подбору кандидатур на должность главного тренера мужской сборной России.
«Кандидаты есть. В основном все - тренеры клубов из нашей Суперлиги, - в интервью «Всему спорту» рассказал Владимир Максимов. - Среди иностранных специалистов мы не ищем, ведь денег у федерации немного. Никто не хочет, чтобы получилось, как с Фабио Капелло в футболе (улыбается). С некоторыми кандидатами мы уже пообщались».
По словам специалиста, некоторые кандидаты хотят гарантий, выставляют свои требования. Главное из которых – учет интересов сборной и финансирование качественной подготовки. В нынешнем российском гандболе не хватает денег, недостаточно развита инфраструктура. Современные гандбольные дворцы построены только в Чехове и Астрахани, в Тольятти здание было отремонтировано. В Волгограде отличные мужская и женская команды, но они играют… в надувном зале.
Максимов отказался назвать весь список кандидатов на должность наставника сборной, однако сообщил, что в нем присутствуют фамилии олимпийских чемпионов - главного тренера «Университета Лесгафта-Невы» Дмитрия Торгованова и Льва Воронина, который тренирует «Пермских медведей».