Президент «Цюриха» Анчилло Канепа заявил, что клуб может подписать соглашение с полузащитником «Зенита» Артемом Симоняном.
- Возможно, у нас будут новички. Можем пригласить пару игроков. Речь касается и об армянском футболисте Артеме Симоняне. Он прошел у нас просмотр и сейчас вернулся в «Зенит». Его вопрос остается открытым, - цитирует слова Канепы официальный сайт «Цюриха».
Напомним, трансферное окно в чемпионате Швейцарии закрывается 16-го февраля.
Просмотр Симонян проходил в Турции, где швейцарская команда была на сборе – параллельно с «Зенитом»-2, куда приписали игрока из питерской молодежки специально для контакта со швейцарцами.
Еще в сентябре прошлого года Симонян, забивавший за «сине-бело-голубых» мадридкому «Атлетико» в Юношеской Лиге УЕФА,  обеспокоился своим будущим. «Я уже тренировался с первой командой, за что благодарен руководству клуба и лично главному тренеру Андре Виллаш-Боашу, - отмечал игрок в интервью армянскому спортивному порталу. - Однако в последнее время, когда я стал выступать за сборную Армении, возникла проблема с гражданством. Как вы знаете, в России действует лимит на легионеров. Но мне нужно расти, поэтому пора играть со взрослыми футболистами. В связи с этим, вполне возможно, этой зимой я отправлюсь в аренду. «Зенит» предлагает мне уйти в первый дивизион России, однако я хочу найти команду в Европе, занимаюсь поисками  - надеюсь, что получится».
Как видим, поиск удался. В этом сезоне Симонян провел 13 матчей за молодежный состав «Зенита». Также 19-летний футболист принял участие в товарищеском матче сборной Армении против Франции. Симонян вышел на поле с первых минут и был заменен на 69-й минуте встречи.