Все 5 эстафет Глазыриной в сезоне

 
- Пытаемся мы как-то с Катей Глазыриной разобраться, но пока не находим какого-то оптимального варианта, это чисто проблема психологии, мы ее ставили на разные этапы - не справляется, - сказал после смешанной эстафеты, где после провалившей свой этап Глазыриной за три оставшиеся команда не смогла выправить положение и финишировала в итоге лишь четвертой, старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич. - Не в том плане, что она не готова - функциональное состояние хорошее, показывает результаты на тренировках и контрольных стартах. А когда выходит в эстафете, получается все наоборот. Поэтому у нас, конечно, сейчас вызывает большие сомнения ее дальнейшее участие в эстафетах. Мы прошли уже не одну эстафету, пока по Глазыриной стоит большой вопрос. Все-таки учитывая такой опыт выступления в эстафетах… Конечно, у нас нет такой большой скамейки. Но заходить на круг - это уже проблема. Тем более, в микст-эстафете, где по две сильнейших спортсменки от каждой страны, наверстать упущенное очень тяжело. Сейчас был наглядный пример. У нас еще есть спортсменки, сейчас будем просматривать. В любом случае, та же Яна Романова подтянется в плане функционального состояния, которая у нас работала на первых этапах.
Конечно, мы не сбрасываем со счетов Катю, если она будет показывать результат, - у нас сейчас вызывает сомнение психологическое состояние спортсменки. Ее надо поддержать в любом случае, чтобы она продолжила выступать. Не будет получаться в эстафетах - так у нее великолепно все выходит в личных видах программы. На нее будем рассчитывать. Видно, что не только у нас были проблемы со стрельбой, много дополнительных патронов. С Катей мы бегло обменялись мнением - все-таки ветер, который меняет направление. Поймать мгновение, когда бежишь на таком фоне утомления, конечно, очень тяжело.
 
 
 
1. Микст (Эстерсунд). Стартовый этап, результат: 5 доппатронов на 2 стрельбы, передала эстафету 14-ой с 50-секундным отставанием.
2. Эстафета (Хохфильцен). Финишер: сохранила лидерство предыдущих этапов, шла с отрывом в 20 секунд, но «застрелилась» на «лежке», получила штрафной круг - итог: 8-е место России.
3. Эстафета (Оберхоф). Стартовый этап: Свою работу Катя сделала прекрасно, передавшись вместе с лидером – запороли гонку другие.
4. Эстафета (Антхольц). Финишер: шла вровень с лидером до огневого рубежа, штрафа не заработала, но очень долго готовилась и стреляла. Итог - снова без медалей. 4-е место.
5. Микст (Нове-Место). О нем мы писали... Рассыпалась на «стойке» и в итоге отстала почти на полторы минуты - при таком составе у соперников и плотности результатов, нагнать такое сейчас нереально.