18-летний нападающий Карлос Страндберг официально перешел из шведского «Хеккена» в ЦСКА. Как сообщает официальный сайт армейского клуба, форвард подписал с московской командой соглашение на пять лет. В 22 матчах за «Хеккен» нападающий забил семь голов. Трансфер шведского фут болиста мозамбикского происхождения, по словам начальника селекционного отдела ЦСКА Олега Яровинского, обошелся клубу в $ 500 тысяч.
«В первую очередь бросаются в глаза физические данные нашего новичка, - отметил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Карлос Страндберг - форвард большой и сильный (рост 187 см. - «СУ»). Это ударный нападающий, хорошо играющий «спиной», умеющий сохранить мяч. Его большим плюсом - что всегда очень важно для ударных форвардов - является нацеленность на общекомандные действия. Точно так же, как и Алиев, Страндберг может оказаться в нашей игровой обойме моментально. Но возможно, что ему понадобится время на адаптацию, перестроение».
Страндберг уже активно проявляет себя на сборе ЦСКА в Испании. В первой же двусторонней игре шведский форвард, играя в новом коллективе, что называется, с листа, оформил дубль.
Кстати, с появлением в команде Страндберга ЦСКА объявил о расторжении контракта с Томашем Нецидом. Напомним, этот форвард таранного типа пришел в ЦСКА в 2009 году, однако ярко раскрыться в стане «красно-синих» не сумел. В текущем сезоне Томаш провел за «Зволле» 14 матчей и забил 8 голов.
Свежие новости новости клубов РФПЛ - в следующем номере «Спорт уик-энда», который выйдет в воскресень, 8 февраля.