Тренер «Зенита» после матча с середняком польской лиги «Пястом», убедительно выигранном питерцами (3:0), в интервью официальному сайту «Зенита» подробно рассказал обо всех нюансах прошедшего матча и подчеркнул, что победа добыта на фоне усталости от двухразовой тренировочной работы.

- Игра понравилась и по содержанию, и по результату. Что-то удавалось из того, что мы сейчас тренируем, проходили неплохие комбинации, были забиты красивые голы. Отработали ребята сегодня хорошо как в атаке, так и в обороне, так что в целом тренерский штаб доволен.

Халк сразу почувствовал дискомфорт – вот и пришлось вернуть Аршавина

-  Что приключилось во втором тайме, когда Халк вышел на поле, затем ушел, и тут же в игру вернулся уже замененный Аршавин?

- Вы видели, что Халк практически сразу же после своего появления на поле почувствовал дискомфорт, поэтому нам пришлось заменить его. А для того, чтобы не бросать в игру тех, кто еще не разогрелся, мы решили вернуть одного из тех, кто только что ушел с поля. У Андрея было такое желание, поэтому он и вышел. Правда, он не сразу понял измененную ситуацию, но быстро сориентировался.

- Присутствие Аршавина на поле сегодня было огромным. Есть ли надежда, что он и в официальных матчах будет так себя проявлять?

- Конечно, есть. Мы рассчитываем на всех футболистов. И игр много, и случиться может все, что угодно, поэтому нам нужны все ребята. Андрей действительно сыграл сегодня здорово: поучаствовал в забитом мяче, был очень активен впереди, в борьбе смотрелся уверенно. Надо отдать ему должное - сыграл он хорошо.

Могилевцу уделяли внимание не больше, чем другим

- Тренерский штаб, как показалось, в перерыве уделил особенное внимание Могилевцу. Что просили его исправить?

- Были поправки по поводу расположения на поле, движению - мы все это донесли. Но не скажу, что Могилевцу уделялось больше внимания, чем другим.

- «Зенит» скоро заканчивает второй сбор. Как вы его оцените?

- Практически каждый день команда тренируется в двухразовом режиме. Нагрузки, исходя из этого, выше среднего. Конечно, тяжело, но, судя по сегодняшней игре, функционально ребята чувствуют себя хорошо. После матча у них будет возможность немного отдохнуть, завтра-послезавтра поработаем в прежнем режиме, а затем проведем заключительную игру.