Теннис. Кубок Федерации. Четвертьфинал

Определились составы команд на четвертьфинальный матч Кубка Федерации Польша - Россия. Как сообщила пресс-служба ФТР, капитан российской команды Анастасия Мыскина вызвала на матч с польской командой Марию Шарапову, Анастасию Павлюченкову, Светлану Кузнецову и Виталию Дьяченко. Обращает внимание то, что три теннисистки, привлеченные в состав нашей сборной, крайне неудачно выступили на Australian Open-2015, вылетев в стартовом раунде.  Впрочем, может это даже сыграет на руку российской команде, ведь девушки смогут нормально акклиматизироваться после возвращения с Зеленого континента. А вот у лидера нашей сборной Шараповой после выхода в решающую стадию турнира «Большого шлема» не будет достаточного времени на подготовку – будем надеяться, что Марии поможет хорошо выступить за команду ее богатый соревновательный опыт.
Как сообщил президент ФТР Шамиль Тарпищев, другую нашу героиню нынешнего  Australian Open Екатерину Макарову и ее постоянную партнершу в паре Елену Веснину решено на четвертьфинал Кубка Федерации не вызывать, дав им передышку после прошлого командного сезона.
Капитан польской команды Томаш Викторовски вызвал на предстоящий матч всех сильнейших: Агнешку и Урсулу Радванских, Алисию Росольску и Клаудию Янс (последние две девушки обладают высшим парным рейтингом в стране).
Напомним, поединок Польша - Россия состоится 7-8 февраля в Кракове. Победитель этой пары в полуфинале встретится с сильнейшей командой в дуэте Германия – Австралия.