Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказал недоумение, почему Россия отказалась претендовать на место в исполкоме УЕФА. При этом он напомнил, что  благодаря его присутствию в исполкоме Москва получила право проводить финалы еврокубков.

- Внятного ответа от Николая Толстых я не услышал. Якобы Мишель Платини на встрече с ним сказал, что представительство от одной страны в исполкомах ФИФА и УЕФА теперь нежелательно. Но официального подтверждения такой информации лично я нигде не слышал. Поэтому я не понимаю, почему мы совершенно без борьбы отдаем это место. Без ложной скромности скажу, если бы я не входил в исполком УЕФА, то как минимум ни финала Кубка УЕФА, ни финала Лиги чемпионов Москва бы не увидела – ведь там сидят люди, которые лоббируют прежде всего интересы своей страны. А кто бы из них и с какой стати вспомнил вдруг о «Лужниках», - цитирует Колоскова  footballreview.ru.

Напомним, что выборы в исполком УЕФА состоятся 24 марта. Заявку на участие в них можно было подать до 24 января. Исполком УЕФА состоит из 17 представителей. В их число входит президент УЕФА Мишель Платини. С 1954 года  в исполкоме УЕФА всегда был отечественный представитель. В настоящее время членом исполкома УЕФА от России является бывший президент РФС Сергей Фурсенко, однако в марте срок его полномочий завершится. Фурсенко в УЕФА возглавляет комитет по маркетингу.