Футболист нетрадиционной половой ориентации Робби Роджерс высказал свое мнение о предстоящих чемпионатах мира в Катаре и России, назвав «сумасшествием» то, что турниры будут проводиться в этих странах, учитывая то, какие проблемы с правами гомосексуалистов наблюдаются в них, сообщает сайт  inoprosport.ru со ссылкой на "Pink News" (Великобритания).

Я не был в России, но возмущен…

Кто постарше, тот помнит партсобрания советских времен, когда осуждались различные диссиденты. Как правило, выступления рабочих и колхозников начинались словами: «Я Пастернака (Солженицына) не читал, но глубоко возмущен тем, как он извращает советскую действительность» . Вот и сейчас лица, гордящиеся лишь своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, без боязни ошибиться выносят суждения о России, стране, в которой они не бывали.

Роджерс признался в том, что он гомосексуалист, в феврале 2013-го года, и тотчас объявил о том, что покидает футбольный клуб «Лидс Юнайтед» (заметьте – не «Спартак» или «Зенит»).

Позже он передумал вешать бутсы на гвоздь и подписал контракт с американским клубом «Лос-Анджелес Гэлакси». Теперь он присоединился к кампании, осуждающей выбор ФИФА.

В интервью «Sky Sports News» Роджерс сказал: «Если посмотреть, где будут проходить следующие чемпионаты мира, можно увидеть, что право их проведения доверили странам, по приезду в которые можно быть избитым или попасть за решетку… Я бы никогда не вовлекал никого в разговоры об этом, но это полное сумасшествие».

«На чемпионат мира приедет множество болельщиков-гомосексуалистов. Конечно, будут принимать участие в нем и футболисты нетрадиционной половой ориентации. Думаю, об этой проблеме стоит говорить, и обсудить это с ФИФА».

В Катаре гомосексуалистов по закону подвергают порке

Расследование комитета по этическим вопросам ФИФА по поводу процесса подачи заявок подтвердило, что Катар и Россия по праву получили право провести чемпионаты мира 2022-го и 2018-го годов соответственно. В докладе говорится, что нарушения в процессе подачи заявок обнаружены лишь «очень незначительные».

Между тем однополые отношения в Катаре незаконны, и наказываются тюремным заключением сроком до 5 лет. Физическое наказание может, также, включать в себя порку и потенциальную смерть для гомосексуалистов из числа мусульман.

Россия в 2013-м году издала закон, «запрещающий пропаганду нетрадиционных половых отношений». (Как всегда западный источник забывает указывать о том, что речь идет о пропаганде среди несовершеннолетних – так получается не столь одиозно. – От ред.).

Член голландского парламента предложил своей сборной играть в розовом, а не оранжевом

В 2013-м году ФИФА выразила намерение оказать давление на Катар с целью ослабить законы в отношении гомосексуалистов в преддверии 2022-го года.

Президент ФИФА Зепп Блаттер, которого многие правозащитники считают препятствием на пути к преодолению гомофобии и трансофобии в футболе, был вынужден принести извинения болельщикам геям за то, что в 2010-м году посоветовал гомосексуалистам избегать сексуальных отношений во время нахождения в Катаре, дыбы избежать наказания со стороны законодательства этой страны.

Капитан женской футбольной сборной Англии Кейси Стоуни заявила, что не поедет в Катар, потому что людям нетрадиционной половой ориентации там не рады. А бывший голландский член парламента Ричард де Мос в 2012-м году предложил национальной сборной страны играть в розовом вместо традиционного оранжевого, дабы пролить свет на ситуацию с правами гомосексуалистов в Катаре.

Как видите, при желании можно увидеть проблему проведения чемпионатов мира по футболу не только в жаре... Скоро при организации любого турнира придется брать справку у сексуальных меньшинств.

На фото "Pink News" - тот самый Роджерс, который известен не своей игрой в футбол, а нетрадиционной сексуальной ориентацией. Так ему отличиться проще.