Мария Шарапова после драматичного поединка второго круга Australian Open против соотечественницы Александры Пановой, в котором она едва спаслась от поражения отыграв два матч-бола, вышла на матч против 31-й ракетки турнира Зарины Дияс (Казахстан) предельно собранной и, как следствие, не дала сопернице ни единого шанса – 6:1, 6:1.

Впервые после матча у 2-й ракетки мира был повод быть довольной не только результатом, но и качеством собственной игры:

- Я отлично потренировалась вчера, поэтому была в хорошей физической форме перед сегодняшним поединком. В самом начале встречи я полностью сосредоточилась на игре, что и помогло мне победить. Я знала, что Дияс может создать серьёзные трудности любой оппонентке. Но сегодня ей это не удалось, - процитировал слова Шараповой официальный сайт Australian Open.

Впрочем, игру Марии даже в матче с Дияс нельзя назвать идеальной. Вновь убедительно выиграв первый сет, россиянка начала второй с проигрыша очка на собственной подаче, напомнив всем ход прошлой встречи против Пановой. Однако видно и Мария сразу вспомнила, чем чуть было не закончилась ее расслабленность в прошлом поединке после убедительно выигранной со счетом 6:1 первой партии, и тут же усилила нажим. Дияс не удалось больше выиграть ни одного очка – даже на своей подаче!

Об изменениях в раскладе шансов в борьбе за звание первой ракетки мира читайте ЗДЕСЬ.