Нападающий СКА Патрик Торесен, который  сейчас находится дома в Норвегии, где восстанавливается после травмы,  объявил, что, скорее всего, этот сезон в КХЛ станет для него последним. Как пишут норвежские СМИ, нападающий планирует следующий сезон провести в шведской лиге, а потом завершить карьеру выступлением за родной для него клуб «Сторхамар».

«Конечно, есть шанс остаться в СКА, но, скорее всего, этот сезон в КХЛ будет последним для меня. Поэтому чувствую запредельную мотивацию. Очень хочется выиграть Кубок Гагарина напоследок», — цитируют Торесена норвежские СМИ.

В настоящий момент на счету Патрика 36 набранных очков  (16+20) в 42-х матчах сезона 2014/15 КХЛ.

***

Вице-президент СКА Роман Ротенберг рассказал о голкипере петербуржской команды Микко Коскинене. По его словам, хоккеист обладает сильным характером и нацелен на результат.

- После первого же разговора с Микко я был в нём уверен на 100%. Коскинен обладает сильным характером, у него есть своё мнение, его не бросает из стороны в сторону, он чётко знает, чего хочет. Микко силён психологически, он нацелен на результат. Гонщика «Формулы-1» Кими Райкконена называют Ледяным человеком. Так вот, в СКА есть свой Ледяной человек - это Коскинен. Всеми своими качествами он подходит под нашу команду, - цитирует Ротенберга «Р-Спорт».

- Почему Коскинен выглядел неубедительно в первых матчах за команду после своего перехода?

- Считаю, что он с самого начала играл на высоте, дело в том, что некоторые компоненты игры нашей команды требовали доработки, мы были на пути к тому, чтобы показывать такую игру, какая есть сейчас. Все видели, что в начале чемпионата, в ноябрьских матчах особенно, у нас были провалы в обороне, игроки больше думали о личных амбициях. Сейчас у нас есть команда, интересы команды стоят во главе угла.

***

Между тем, Совет директоров ОАО «Газпром Нефть», которую возглавляет президент "Зенита" Александр Дюков, входящий в состав акционеров СКА,  одобрил сделку с ХК СКА на 1,18 млрд рублей, передает «Р-Спорт». По информации источника, данная сумма пойдет на проведение клубом рекламных кампаний розничных брендов «Газпром Нефти», в рамках которых компании предоставляется статус «спонсора хоккейного клуба СКА» и спонсорский пакет рекламных услуг, оказываемых в том числе в связи с участием команды в матчах чемпионата КХЛ сезонов 2014-15 и 2015-16 годов.

Срок оказания услуг по договору - с 1 января 2015 года по дату проведения СКА последнего матча в текущем сезоне, а также с 1 сентября по 31 декабря 2015 года.