Дмитрий Квартальнов: ЦСКА не хватило пробивной мощи

 
- Мы робко начали, - сказал после домашнего поражения от СКА главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. - Потом соперник позволил нам вернуться в игру. Увы, крайние нападающие выглядели слишком легковесно, им не хватило пробивной мощи, ждем от них большего.
 
 

Вячеслав Быков: СКА потерял фокус

 
- Хорошее начало и легкий гол сыграли с нами злую шутку, ЦСКА перехватил инициативу, и с конца первого периода до нашей третьей шайбы у нас были проблемы, - сказал после победы главный тренер СКА Вячеслав Быков.
- Ваша команда преодолела декабрьский кризис?
- Кризиса не было, а были поражения, от которых никто не застрахован.
- Можете сравнить эту победу с одержанной над ЦСКА в Питере десять дней назад?
- Сегодня мы потеряли фокус, что могло стоить потери очков. В Питере сыграли более строго и системно.
- Почему не играл защитник сборной Антон Белов?
- Антон будет прооперирован. Ждем его к плей-офф.
 
 

Илья Ковальчук: В плей-офф будет совсем другой хоккей

 
- Хороший матч, - сказал Ковальчук. - Правда, много ребят отсутствовали из-за травм, поэтому эмоций было поменьше по сравнению с предыдущими. Но победа, тем более на выезде, очень важна для нас, так как мы сейчас перестраиваем игру, и было очень важно удачно выступить на выезде против сильного соперника.
- В нынешнем сезоне СКА трижды обыграл ЦСКА при одном поражении. Это о чем-то говорит?
- Вообще ни о чем. Это просто матчи регулярного чемпионата. Вот «Динамо» мы, например, четыре раза проиграли, но в плей-офф будет совсем другой хоккей.
- Почему против «Динамо» не получается?
- Тяжело сказать. В принципе, в последней домашней встрече с ними играли здорово, но за несколько секунд до конца ошиблись и пропустили. Надо не терять концентрацию.
- Без Артюхина и Радулова матч с ЦСКА получился скучнее?
- Все-таки это проблемы армейцев, у нас вот тоже отсутствовали основные ребята Торесен, Белов, Кутейкин.
- Отрыв от лидера сократился.
- Для нас это очень важно - стать чемпионами России. Это престижно и почетно. Поэтому будем стремиться догнать ЦСКА.
- Вы ни разу не становились чемпионом в составе клуба, если выиграете золото по итогам регулярки, будете считать миссию выполненной?
- Конечно, нет (смеется).
- Поздравляем с рождением дочери, четыре ребенка - не много?
- Спасибо. Ничего страшного (смеется).
- Сейчас семья далеко, тяжело?
- Непросто, но они были со мной весь сезон, а в Майами уехали только перед родами. Хочу поблагодарить команду, которая пошла мне навстречу и предоставила возможность присутствовать на родах, из-за чего пришлось пропустить матч с «Северсталью». Огромное спасибо руководству за понимание.
- Сегодняшнюю шайбу посвятили дочке?
- Конечно. Хочу также поблагодарить свою супругу, которая подарила мне четырех прекрасных детей.
 
***
Кстати, лидер чемпионата КХЛ ЦСКА в наступившем году потерпел уже третье поражение за восемь встреч. Причем главной причиной неудач армейцев является низкая результативность: в январе она составляет всего 1,88 шайбы за игру (15 в 8). И это при том, что в предыдущие месяцы красно-синие ни разу не опускались ниже отметки 3 гола за матч. Всего же ЦСКА потерпел девятое поражение в нынешнем чемпионате и четвертое - на своей площадке. Более того: столичные армейцы впервые в этом сезоне уступили дома крупнее, чем в одну шайбу, посчитал «СЭ».